Спортивные новости от 07.04.2017 г.

ЛЫЖИ

В Международный женский день 8 марта прошла 17-я традиционная лыжная гонка «ЮДЕ-КОН» (VIII этап Кубка г. Дубны) в честь основоположников лыжного спорта в Дубне – тренеров А.Г. Юденкова и Ф.И. Кондрашкова. 135 спортсменов из спортшкол Кимр, Дубны, Дмитрова, Конакова вышли в этот день на старт и пробовали себя на дистанциях 500 м, 1 км, 2 км, 3 км и 5 км классическим ходом.

Наш город представили 12 воспитанников ДЮСШ №1. В возрастной группе 2003-2004 г.р. (дистанция 2 км) на 1-м месте – Дарья Шаврова (тренер В.Л. Чихалин), 3-е место – Ульяна Соколова (тренер С.В. Беляев). В возрастной группе 2001-2002 г.р. (дистанция 3 км) на 2-м месте Алена Федорова (тренер В.Л. Чихалин). В возрастной группе 1999-2000 г.р. на дистанции 5 км 2-е место завоевал Дмитрий Шароватов (тренер С.П. Горохов), 3-е место – Любим Кутуков (тренер С.П. Горохов).

Следующим стартом наших лыжников стал 23-й традиционный открытый лыжный марафон на призы заслуженного МС СССР Николая Липашова, прошедший 12 марта в Твери. Среди девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 7,5 км серебряным призером стала Дарья Шаврова (тренер В.Л. Чихалин). Неделей раньше, с 3 по 5 марта, в Твери проходило Первенство Тверской области, где Дарья завоевала две серебряные медали: 4 марта – в гонке на 3 км классическим стилем, с результатом 10.39, и 5 марта – в гонке на 3 км свободным стилем, с результатом 08.23.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

С 24 по 26 февраля в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 150 борцов из 14 регионов. Тверские спортсмены завоевали две медали. Золото взял кимряк Артур Саргсян в весовой категории до 96 кг, бронзовым призером стал Николай Сыров в весе до 60 кг (Вышневолоцкий район). Артур и Николай вошли в состав сборной Центрального федерального округа и выступили на первенстве России в Бердске Новосибирской области 23-26 марта.

ШАХМАТЫ

С 10 по 12 марта в Кимрской ДЮСШ №2 прошел чемпионат Тверской области по быстрым шахматам (рапиду) и молниеносной игре (блицу) среди женщин. Соревнования собрали шахматисток разного возраста – от 7 до 56 лет. Конкуренцию хозяйкам составили гостьи из Твери, Дубны и Курска. При этом медали регионального уровня разыгрывались только среди участниц из Тверской области. Турнир по быстрым шахматам проходил по швейцарской системе в 9 туров. По итогам всех сыгранных партий титул чемпионки области завоевала 18-летняя Юлия Дементьева из Кимр, которая набрала 7,5 очка из 9 возможных. Вице-чемпионкой впервые стала ее младшая сестра – 12-летняя Ксения Дементьева, с 6 очками. Бронзу завоевала Екатерина Неунывалова из Твери. Она также набрала 6 очков, но уступила Ксении по дополнительным турнирным показателям. Отметим, что лучший результат в рапиде показала Елизавета Зорина из Курска – 9 очков из 9 возможных. Она получила от организаторов специальный приз за победу в абсолютном зачете. За первенство в блице спорили 18 шахматисток из Кимр, Твери и Курска. В турнире вновь золото области завоевала Юлия Дементьева. По итогам 9 туров она снова набрала 7,5 очка. Серебро забрала Екатерина Суркова из Твери, с 7 очками. Третье место заняла самая опытная участница – 55-летняя Елена Щербакова из Кимр, в активе которой 6 очков. Абсолютной победительницей здесь снова стала Елизавета Зорина из Курска. Отметим, что Юлия Дементьева в сезоне-2016/17 собрала все золото Тверской области по шахматам, завоевав почетный титул абсолютной чемпионки Верхневолжья.

ВОЛЕЙБОЛ

16 марта сборная команда г. Кимры в составе Алины Гурьевой, Олеси Созиной, Виктории Демьяновой, Виктории Капник, Александры Бойцовой, Марии Кузнецовой, Полины Русаковой, Екатерины Хвостовой, Юлии Воронцовой, Алины Зебревой, Екатерины Шарковой, Татьяны Новиковой, под руководством тренеров-преподавателей выезжала на Первенство Тверской области по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. По жеребьевке нашим спортсменкам достались соперники из Калязина и Бежецка. Кимрячки обыграли команду из Бежецка – 3:0, но уступили сборной Калязина – 0:3. В результате наши девушки стали серебряными призерами Первенства области, а также выполнили норматив 3-го взрослого разряда!

Оставьте комментарий