Спортивные новости от 11.08.2017 г.

КИМРЯК АРТУР САРГСЯН ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

В первых числах августа в финском Тампере прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров. В составе сборной России успешно выступил Артур Саргсян. Воспитанник тренеров Самвела Петросяна, Руслана Юсуфова и Павла Воронина представлял страну и родное Верхневолжье в весовой категории до 96 кг.

На пути к пьедесталу почета Артур очень уверенно одолел соперников из Индии, Ирана и Финляндии. В полуфинале он со счетом 9:0 одержал победу над борцом из Турции. В поединке за первое место Саргсян встретился со своим «обидчиком» на юниорском чемпионате Европы-2017 Владленом Козлюком из Украины.

В начале первого периода Артур оказался в роли догоняющего. Владлен поймал его на контрприем и повел в счете 4:0. До перерыва нашему земляку удалось лишь немного сократить разрыв – 1:4. Во втором периоде Саргсян был намного активнее и восстановил статус-кво – 4:4. Но большего сделать уже не успел. Судьи отдали победу представителю Украины.

Саргсян к золоту первенства мира среди кадетов добавил в спортивную коллекцию Тверской области серебро мира среди юниоров. Пожелаем нашему борцу, чтобы он обязательно взял у Владлена Козлюка реванш за обидное поражение.

Добавим, Артур Саргсян родился и вырос в Кимрах, где и начал заниматься греко-римской борьбой под руководством тренера Самвела Петросяна. После победы на первенстве мира в 2015 году он переехал в Тверь. Здесь он повышает свое мастерство под началом заслуженного тренера России Руслана Юсуфова и Павла Воронина.

ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

Подведены итоги регионального конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы в 2016 году. В нем приняли участие все 43 района и городских округа Верхневолжья. Тема вошла в повестку дня заседания Правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

ЛИДИРУЕТ ГРЕБЛЯ

Поддержка спорта, в том числе массового, пропаганда здорового образа жизни входят в число приоритетов для региональной власти. «Спорт – это здоровье, а здоровое население – это здоровая экономика», – считает Игорь Руденя.

По результатам конкурса муниципальных образований определены 14 победителей в четырех группах по численности населения. Это Конаковский, Осташковский, Старицкий, Кашинский, Зубцовский, Торопецкий, Краснохолмский, Максатихинский, Андреапольский, Сандовский, Сонковский районы, ЗАТО Солнечный, а также Тверь и Кимры.

Для руководства спортивных школ региона, которые вошли в число лучших по итогам прошлого года, предусмотрено денежное поощрение. В списке победителей лидирует организация, отметившая в феврале этого года 30 лет, – школа олимпийского резерва по видам гребли имени двукратной олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Напомним, что тверская школа гребли – одна из самых сильных в стране.

Далее по списку следуют школа олимпийского резерва по видам единоборств, спортивно-адаптивная школа, школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени Юрия Михайлова, а также комплексная спортивная школа олимпийского резерва №2.

 

 

Оставьте комментарий