Спортивные новости от 17.11.2017 г.

НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

4-5 ноября в финском городе Вантаа прошел международный турнир Vantaa Cup-2017 по спортивной борьбе среди мужчин. Уроженец Кимр, мастер спорта России Артур Саргсян выступил в составе сборной России. В программе турнира разыгрывались медали среди 160 участников из 8 стран в разных весовых категориях. В первом поединке в весе до 98 кг Артур взял реванш у хозяина ковра и своего обидчика по финалу юниорского первенства мира. Во втором в упорном противостоянии уступил «первому номеру» сборной Финляндии. Затем Артур в утешительной встрече одолел земляка Илью Никифорова из Твери со счетом 3:0. В борьбе за третью ступень пьедестала Артур Саргсян оказался сильнее еще одного соотечественника Никиты Фирсова и завоевал бронзовую медаль, которая стала первой наградой мужского международного турнира в спортивной карьере.

ВОЛЕЙБОЛ

11 ноября в Кимрах состоялся 2-й этап Чемпионата Тверской области по волейболу среди мужских сборных. Наша команда после достойной борьбы вышла в финал со вторым местом, уступив первое гостям из Твери.

ТАЕКВОН-ДО

С 3 по 5 ноября в Москве состоялся Кубок России по таеквон-до дисциплина МФТ и соревнования федерации таеквон-до МФТ России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также ветеранов. На этом турнире собрались сильнейшие сборные команды российских регионов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 20 регионов России. Соревнования проводились по дисциплинам туль (формальный комплекс), спарринг, силовое разбивание и спецтехника. Также были разыграны награды в командных соревнованиях по тем же дисциплинам. Детско-юношескую спортивную школу №2 г. Кимры представляли Александр Бутров, Николай Ларионов, Алексей Болотин, Дмитрий Лужин, Илья Крылов, Даниил Мальцев, Антон Анисимов. Призовые места заняли Александр Бутров – 1-е место в спарринге 68 кг и Илья Крылов – 3-е место в спарринге 68 кг. Тренер Владимир Ан.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем им новых спортивных достижений!