Спортивные новости от 21.04.2017 г.

ПАУЭРЛИФТИНГ

С 6 по 9 апреля в Брянске прошло Первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу. Кимры представляли учащиеся и выпускники ДЮСШ №1 под руководством тренера-преподавателя И.Ю. Зарубова. Все ребята выступали в классике. Среди юношей на третьем месте Ярослав Сазонов (в/к 59 кг, 82,5-52,5-100), в весовой категории 74 кг Александр Зарубов занял 5-е место (150-105-190), среди юниоров золото забрал Илья Лебедев (в/к 105 кг, 200-185-250), серебро у Никиты Головина (190-140-240). В итоге команда г. Кимры заняла второе общекомандное место!

ШАХМАТЫ

Еще совсем недавно многие из тех, кто принял участие 8-9 апреля в шахматном турнире среди учащихся первого года обучения ДЮСШ №2, совсем не умели играть в шахматы. А сейчас они уверенно передвигают фигуры и загоняют вражеского короля в матовую сеть. Состав был ограничен возрастом – не старше 2005 г.р., шахматист не должен был иметь разряд по шахматам. Принять участие могли только шахматисты, зачисленные в шахматную секцию не ранее 1 января 2016 г.

Состав оказался интересным – 9 мальчиков и 8 девочек. В последние годы девочки теснят мальчиков, особенно в младшем возрасте. У девочек больше шахматной практики, они могут играть как в чисто женских турнирах, так и в мужских. Играли все вместе, но с отдельным зачетом. Победила воспитанница детского сада №2 Юлия Никифоренко (тренер Н. Казанцева), с прекрасным результатом 11,5 очка из 12. Организаторы вручили ей сразу два диплома: за первое место среди мальчиков и первое место среди девочек. На втором месте среди девочек воспитанница детского сада №2 Ольга Щеглова (тренер Юлия Дементьева) – 9 очков, на третьем ученица 4 «Б» класса гимназии №2 Елизавета Белова (тренер В. Махнев) – 8 очков. У мальчиков призовые места распределились так: золото – ученик 1 «А» класса школы №11 Максим Маслов (9 очков), серебро – ученик 2 «Б» класса гимназии №2 Тимофей Фролов (8 очков), бронза – ученик 1 «А» класса школы №14 Иван Жуков (7,5 очка). Все мальчики занимаются у тренера Н. Казанцевой. Кроме призеров, норму третьего юношеского спортивного разряда выполнил занявший с 7 очками 6-е место Егор Логинов (1 «А» класс школы №14, тренер В. Махнев).

ХОККЕЙ

9 апреля в ледовом дворце «Конаковский лед» состоялся очередной турнир по хоккею с шайбой, посвященный 80-летию г. Конаково. На этот раз в спортивных баталиях участвовали юноши 2007-2008 г.р. По итогам турнира первое место завоевала команда «Икавит» (Москва). На второе место вышла сборная хоккейного клуба «Белые медведи» (Кимры). Замкнула тройку призеров «Синяя птица» (Москва). Команды были награждены кубками и дипломами. От кимрских медвежат в номинации «Лучший защитник» получил заслуженную награду Степан Ражев. Поздравляем наших юных спортсменов с почетным вторым местом! Им предстоит еще множество спортивных турниров. Пожелаем удачи и спортивных побед!

Оставьте комментарий