Спортивные новости от 27.07.2018 г.

КРОСС-ТРИАТЛОН

21 июля в п. Эммаус Калининского района состоялся II официальный чемпионат Тверской области по кросс-триатлону. В нем приняли участие более 40 спортсменов (для сравнения, в прошлом году – 35) из Кимр, Твери, Калининского и Бологовского районов, Удомли, Торжка, Конакова, ЗАТО Озерный, Бологого, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Победителей определяли на трех дистанциях: основная (1 км плавание, 20 км гонка на велосипеде, 6 км бег), народная (500 м плавание, 10 км гонка на велосипеде, 2 км бег) и эстафета. По итогам соревнований, уже второй год подряд титул чемпиона области среди мужчин завоевал 42-летний кандидат в мастера спорта Эдуард Тулисов из Удомли. Он сделал серьезную заявку на очередной золотой дубль, преодолев дистанцию за 1 час 25 минут 34 секунды. По результатам двух этапов Эдуард лидирует и в Кубке Тверской области по триатлону. Среди женщин титул завоевала 15-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Храмова из Конакова – обладательница Кубка области-2017. Ее результат 1 час 57 минут 37 секунд. Настрой у Насти на текущий сезон очень серьезный. Судя по всему, она намерена собрать все главные награды по триатлону региональной пробы. На народной дистанции победителями в общем зачете стали Юлия Веселова из Кимр и Алексей Аксенов из Конакова. В эстафете золото завоевали мужская команда Бологого и смешанный коллектив «Спортивные девчата».

Рейтинговые очки, набранные в рамках этих соревнований, шли в зачет третьего этапа Кубка Тверской области.