Спортивные новости от 30.12.2016 г.

ПЕРВЫЕ В ОБЛАСТИ

Воспитанники кимрского клуба Challenger успешно выступили на чемпионате и первенстве области по кикбоксингу, прошедшем в Твери в середине декабря. Кимряки заняли пять первых и одно второе место.

Турнир проходил в спортивном комплексе имени Султана Ахмерова, поединки в разделах фул-контакт, фул-контакт с лоукиком и разделе К1 проводились в ринге, а матчевые встречи спортсменов 2006 годов и младше — в разделе лайт-контакт на татами.

Первые места привезли: Глеб Анисимов в разделе фул-контакт, в категории до 71 кг, Дмитрий Виноградов в разделе фул-контакт с лоукиком, в категории до 60 кг, Максим Виноградов в разделе фул-контакт с лоукиком, в категории до 63,5 кг, Ваагн Нашикян в разделе К1, в категории до 54 кг, Вараздат Нашикян в разделе К1, в категории до 57 кг.

Александр Петруша завоевал второе место в разделе К1, в категории до 71 кг.

Максим Виноградов также был награждён за лучший бой турнира, судьи отметили его поединок с тверским кикбоксёром Анзором Агамирзаевым, который наш боец завершил техническим нокаутом уже в первом раунде.

Впереди ребят ждёт ещё один серьёзный турнир – чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе К1, который состоится в Твери в начале февраля 2017 года.

ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

21 декабря в манеже Клинской ДЮСШ (Московская область) прошло зимнее лично-командное первенство Тверской области по легкой атлетике на приз областной ДЮСШ.

На старт состязаний вышли 210 участников – юноши и девушки до 16 лет из Твери, Бежецка, Кимр, Осташкова, Вышнего Волочка, Лихославля, Нелидова, Старицы, Конакова, Ржева, Зубцова и Рамешек.

В программе разыгрывались медали в беговых и технических дисциплинах. Всего в ходе первенства определились обладатели 22 комплектов наград.

По итогам командного зачета первое место заняли легкоатлеты областной ДЮСШ из Твери, второй стала команда ДЮСШ имени олимпийского чемпиона Ф.Ф. Богдановского из Вышнего Волочка, третьей – ДЮСШ города Старица.

Наши спортсмены из ДЮСШ №2 заняли пятое общекомандное место. А в личных дисциплинах Анна Комарова поднялась на третью ступеньку пьедестала за дистанцию в 50 м. На дистанции 800 м Александр Рудаков также был третьим. И опять же третьими были наши девушки на дистанции 4х150 м.

Выше третьего места не смогла подняться и Даша Терпугова в соревнованиях по прыжкам в длину и тройном прыжке.