Спорту все возрасты покорны

25 февраля в Кимрах состоялись финальные игры третьего этапа городской спартакиады трудящихся – соревнования по настольному теннису. Победу, как и на втором – шахматном этапе вновь одержала команда Шахматной Федерации.
Представляем героев:
Сергею Титову 58 лет. О таких, как он, говорят – мужчина вне возраста. Энергичен, спортивен, ни в одной партии не допустил проигрыша. На протяжении жизни всё свободное время посвящает занятиям спортом: плаванию, настольному теннису, катанию на коньках, имеет второй разряд по лёгкой атлетике и лыжам. И как утверждает Сергей, за один только летний сезон около двадцати раз переплывает Волгу! В своей семье он образец для подражания – двое детей и трое внуков также занимаются спортом.
Александр Мурашкин временно безработный – не так давно в связи с кризисом потерял работу в одной из московских фирм. Но это обстоятельство считает не фатальным, а появившееся свободное время посвятил участию в Спартакиаде. С детства занимается футболом и настольным теннисом, да и вся семья у Александра спортивная – вместе с женой Тамарой и дочерью первоклассницей Аней ездят на лыжах, с удовольствием ходят на каток в Ледовый Дворец «Арктика».
Татьяна Щанникова в Кимры приехала десять лет назад из Республики Коми. Кроме настольного тенниса, любит интеллектуальны игры. Татьяна – активная болельщица за отечественный хоккей. С интересом смотрит и переживает за игру наших хоккеистов в олимпийском Ванкувере.
И ещё об одном игроке хотелось бы рассказать – это Михаил Константинович Чабриков из команды «Звезда». Он самый старший из участников Спартакиады. Михаилу Константиновичу 61 год, он в прекрасной физической форме, работает инструктором по вождению в одной из Кимрских автошкол. На Спартакиаде играет в этапах: настольный теннис, шахматы и волейбол. От общения с ним убеждаешься, что спорту все возрасты покорны.
По результатам игр места между командами распределились следующим образом: I – Шахматная Федерация, II – ЗАО «СМЗ», III – СПОО «Марс», IV – Городская Дума, V – НПФ «Центргазгеофизика», VI – ООО «Порт Кимры», VII – Администрация города, VIII – «Звезда», IX – Налоговая Инспекция, X – Молодёжный парламент.
Последний этап Спартакиады – волейбол – начнётся 10 марта в 17.00. в ДЮСШ №1.
Елена НИКУЛИНА

Оставьте комментарий