Участие в международном турнире при поддержке Единой России

ychastieС 4 по 17 мая в городе Легница (Польша) проходил личный Чемпионат Европы по шахматам среди мужчин.

В числе участников был международный мастер, кимряк Ярослав Призант, который в ходе очень тяжелой борьбы занял место в середине списка.

Стоит сказать, что европейский чемпионат ежегодно собирает сильнейших шахматистов. В этом году на нем встретились 386 спортсменов со всего мира – двенадцать из них имели международный рейтинг 2700 и выше. Состязания проходят по швейцарской системе, всего 11 туров. Призовой фонд 100 тысяч евро, победитель получает 14500, второй призер – 11000, третий – 9000. По результатам 23 лучших шахматиста получают право на участие в следующем Кубке мира.

Уровень Чемпионата Европы очень высок, поэтому участие в нем для сильнейших шахматистов является делом чести. Ярослав Призант, несомненно, очень сильный игрок – второй год подряд является победителем чемпионата Центрального федерального округа по шахматам. Для поездки в Польшу потребовалось оформление визы. Подразумевалось, что участники сами оплатят регистрационные и организационные взносы, а также размещение и проживание в гостинице на время чемпионата. Кимрскому спортсмену поддержку оказала партия «Единая Россия», ее кимрское отделение.

Секретарь политсовета городского отделения «Единой России» Дмитрий Кривчиков пояснил, что поддержка кимрских спортсменов для партии является одним из важнейших направлений деятельности. «Это ответственное и почетное для нас дело», – подчеркнул лидер кимрских единороссов.

Оставьте комментарий