Спортивная борьба

19 марта в Калязине прошел 11-й открытый турнир по спортивной борьбе (греко-римская, женская), «Будущие звезды России» среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 206 юных борцов из городов: Тверь, Солнечногорск, Калязин, Вышний Волочок, Сергиев Посад, Балакирево, Люберцы, Одинцово, Электросталь, Электрогорск, Клин, Владимир, Спирово, Лихославль, Ковров, Тамбов и Кимры. Наш город представляли спортсмены спортшколы №1.

Кимрские борцы завоевали одно золото, одно серебро и три бронзы. В в/к до 38 кг победителем стал Александр Топоров. Саша досрочно выиграл все свои встречи, не оставив соперникам ни единого шанса. Его также наградили «призом зрительских симпатий».

Второе место занял Даниил Пашаев (72 кг), третьи места у Тимура Даудриха (до 32 кг), Магомеда Мутаева (до 38 кг) и Мансура Рахманова (до 52 кг).