Спортивные награды в кимрскую копилку

САМБО И ГРЭППЛИНГ

В воскресенье, 24 января, воспитанники борцовского клуба «Бросающий вызов» приняли участие сразу в двух спортивных состязаниях, проходивших в Твери. Борцы из младшей и средней групп выступали на турнире по самбо среди юношей и девушек 2010-2013 годов рождения. Двое – Максим Козырев и Семен Дьячкин – впервые участвовали в выездных соревнованиях. До этого они боролись только на внутренних открытых коврах.

Ярче всех наш город и клуб представил Леон Руднев, который одержал безоговорочные победы во всех трех схватках и занял первое место в весовой категории до 38 кг. Ранее показывавший хорошие результаты Арсений Смирнов не сумел подняться на пьедестал, но смог одержать победу в одном поединке из трех. Сказалось физическое состояние после болезни, а конкуренция и уровень соперников были довольно высокими.

Третьи места заняли Владимир Слепушкин (30 кг), Вячеслав Мельник (35 кг) и Егор Листиков (24 кг).

Призеры Чемпионата Тверской области по грэпплингу

Старшие спортсмены приняли участие в чемпионате Тверской области по грэпплингу, где сумели занять одно первое, два вторых и одно третье место. Для Матвея Комкова выступление по правилам грэпплинга было дебютным, он показал отличные поединки. В первом бою кимрский боец применил победный удушающий прием, но уступил в финале более сильному сопернику. Стоит отметить, что Матвей боролся на категорию выше своего веса с соперниками от 66 кг, так как в его категории участников не было. Тем не менее это не помешало нашему бойцу занять второе место на турнире.

Ваган Нашикян стал третьим в весовой категории до 62 кг, а Максим Виноградов – вторым в категории до 71 кг. Золотая медаль и звание чемпиона области по грэпплингу в весовой категории до 62 кг — у Вараздата Нашикяна, который в финальном поединке одержал досрочную победу удушающим приемом «гильотина».

ЛЫЖИ

Кимрячка, воспитанница МАУ «Спортивная школа №1» Ульяна Соколова заняла третье место

В тот же день в Твери прошла лыжная гонка, посвященная Всемирному дню снега. В возрастной группе 2003-2004 г.р. на дистанции 5 км свободным стилем бронзовым призером стала воспитанница Спортшколы №1 Ульяна Соколова. 4-е место на дистанции 10 км занял Даниил Стрелков.

ТЕННИС

А 28 января в спортивном зале Спортшколы №2 состоялся первый этап Спартакиады студентов колледжей города Кимры – соревнования по настольному теннису. В результате 1-е место заняла команда Кимрского медицинского колледжа, 2-е место у команды Савёловского колледжа, на 3-м месте команда Кимрского колледжа.

САМБО

Борцы тренера С.А. Матросова

31 января кимрские борцы секции ОД «Покров» приняли участие в открытом первенстве Талдомского округа по борьбе самбо среди мальчиков и девочек 2014-2016 г.р. в Запрудне. Победителями и призерами в своих весовых категориях стали: Ярослав Попович, Мария Жадан, Мария Преснухина, Дмитрий Воропаев (золото); Стас Садовников, Максим Инякин, Злата Воропаева, Софья Блинова, Виталий Киреев (серебро); Егор Преснухин, Захар Паленов, Дмитрий Молоков, Егор Баранов, Егор Меткин, Юрий Блинов, Егор Гусаров (бронза). Все борцы занимаются в секции ОД «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1» и МАУ «Спортивная школа №2» Елена МИЛЕХИНА

На снимке: 1-й этап Спартакиады студентов колледжей города Кимры — соревнования по настольному теннису.