Спортивные новости от 01.02.2019 г.

КИМРСКИЕ СТРЕЛКИ

19 января во Владимире состоялся первый этап кубка Владимирской области по огнестрельному пистолету. За первые три недели 2019 года на двух соревнованиях во Владимире кимрские стрелки завоевали призовые места и в целом пополнили копилку: 7 грамот и 6 медалей. Первое место: три медали – Кирилл Удальцов (action air и огнестрел), Алина Мокроусова (action air). На втором месте Алина Мокроусова – одна медаль (огнестрел). Третье место: две медали – Алишер Жафаров (action air), Александра Волкова (action air).

Участники соревнований по спортивной стрельбе

26 января прошли соревнования в Москве, на площадке клуба Gamer UTP Action Air, с участием стрелков из разных областей. Кимрские спортсмены – воспитанники ДЮСШ №3 СК «Стрелок» – показали достойный результат. В группе PRD первое место занял Егор Грыжов, второе – Александра Волкова, третье – Иван Постнов, в категории Lady на первой ступени пьедестала Алина Мокроусова, на второй – Александра Волкова. Эти мероприятия – маленькая разминка перед серьезным состязанием, которое состоится 2 февраля в Кимрах: Первенство Тверской области по пневматическому пистолету Аction air. Лучшие стрелки, занявшие призовые места, поедут на Первенство ЦФО, а затем – России, представлять Тверскую область в практической стрельбе.

БОКС

17-19 января в Осташкове прошло Первенство Тверской области по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Кимр, Твери, Бологого, Торжка, Удомли, Кувшинова, Конакова, а также хозяева первенства.

Кимрскую команду представляли воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» под руководством тренеров А.Н. Горшкова и Р.Я. Жаферова.

У наших ребят были упорные бои. В схватке Глеба Анисимова исход решил последний раунд: двое судей из трех отдали предпочтение его сопернику Никите Смирнову из Твери (клуб «Юность»). В финале Артем Рысев встретился с Максимом Митченко из того же клуба «Юность». Весь бой публика неистово поддерживала обоих боксеров. Самому Артему немного не хватило скорости и желания. Эта нехватка качнула чашу весов на сторону соперника. Поэтому и Глебу Анисимову, и Артему Рысеву пришлось довольствоваться серебром.

В рамках Первенства области по боксу прошли товарищеские бои, в которых также приняли участие наши боксеры. Юный спортсмен Леонид Лебедев свой бой провел на равных, но судьи отдали предпочтение сопернику, в результате Леонид стал вторым. Его старший брат Валерий Лебедев в весовой категории 75 кг в финале боксировал с соперником из Осташкова, действующим чемпионом ЦФО России. В достойной схватке Валерий уступил, в результате также стал вторым.