Спортивные новости от 03.01.2020 г.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

21 декабря в Конаково проходил турнир по рукопашному бою памяти тренера Семена Кочерова, который несколько лет назад основал местную спортивную организацию – клуб боевых единоборств «Русский Стиль». К сожалению, этот замечательный человек почти пять лет назад трагически погиб, но его ученики достойно продолжают дело, начатое их учителем.

Так получилось, что на соревнования мы поехали минимальным составом, всего трое участников (изначально планировалось четверо, но несколькими днями ранее один из бойцов получил травму на тренировке, которая не позволила бы ему показать хорошее выступление, и наша и так небольшая команда сократилась еще на 25%). Целей амбициозных мы перед собой не ставили, основной задачей для бойцов было продышаться, отработать на ковре в рамках заданных правил, так как двое из спортсменов впервые вышли на ковер после долгого перерыва в выступлениях, а для третьего участника это вообще был дебют в контактных поединках. Тем не менее результат выступления (два вторых и одно третье место) вполне нас устроил.

Вараздат Нашикян свое крайнее выступление провел 2,5 года назад, тогда он одержал победу и занял первое место в чемпионате и первенстве города по кикбоксингу, и вот, вернувшись после службы в рядах вооруженных сил, он турниром по рукопашному бою открыл новую страницу своей соревновательной деятельности. Финальный бой получился несколько сумбурным (сказался долгий простой), но тем не менее вполне конкурентным и равным. Счет по итогу 6:5 не в нашу пользу и второе место на соревнованиях.

Анатолий Горбачев на удивление бодро начал поединок, обычно он долго раскачивается, прежде чем начать молотить уже всерьез. Но тут всего три минуты – времени на пристрелку совсем не было. Толик тоже полтора года не сражался ни на ковре, ни в ринге, но бой в финале также показал неплохой. Были некоторые тактические ошибки, над которыми мы еще поработаем в зале.

Ферез Раджабов выступил очень мощно. На каждый бой он выходил как на последний, устраивал жесткую рубку в разменах и также неплохо чувствовал себя в борьбе. Его категория до 75 кг была самой многочисленной на этом турнире. В своем первом бою (дебютном) Ферез безоговорочно одолел противника, а в бою за выход в финал немного уступил более опытному сопернику и занял третье место на турнире.

Роман СЕРЕБРЯКОВ

ВОЛЕЙБОЛ

22 декабря в пос. Белый Городок Кимрского района состоялся предновогодний турнир по волейболу среди воспитанников спортивного комплекса «Водник». Три команды юных волейболистов сражались за первое место, но самой яркой и запоминающейся стала игра команд «Родители» – «Дети». Соревнование прошло в праздничной, дружеской атмосфере. Коллектив МБУ «СК «Водник» благодарит родителей юных спортсменов за оказанную помощь в проведении турнира и поздравляет всех участников с наступающим Новым годом.

Директор МБУ «СК  «Водник» С.А. ЕСИНА

«ДЕТСКАЯ ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИГА»

21 декабря в Бежецке прошел областной турнир «Детская волейбольная лига» среди девушек до 15 лет. Наш город представляли Александра Лагун, Александра Пятачкова, Валерия Епифанова, Софья Крюкова, Виктория Акимцева, Мария Бутрова, Александра Бабушкина, Александра Козлова, Елизавета Гаврилова, Анна Гусева, Анастасия Филиппова, Ангелина Кулакова. Наши девушки одержали уверенную победу!

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

22 декабря прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный освобождению города Клин от немецко-фашистких захватчиков. Соревнование собрало более 180 участников из городов: Кимpы (представители спортивной школы №1), Солнечногорск, Истра, Ярославль, Александров, Клин, Люберцы, Калязин, Вышний Волочек, Тула, Красноармейск, Алексин и Москва. В весовой категории до 38 кг первое место занял Камиль Омаров, до 50 кг серебреным призером стал Нуран Мусави. Нуран выступал в возрастной группе 2004-2005 г.р., хотя сам 2007 г.р. и был дополнительно награжден грамотой «За волю к победе».