Спортивные новости от 05.04.2019 г.

БОРЬБА

30 и 31 марта в Вышнем Волочке проходил турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба среди юношей 2005 – 2006 г.р. и 2007 – 2008 г.р.) памяти заслуженного тренера России Вячеслава Семеновича Жукова.

В состязаниях принимали участие 170 спортсменов из 10 городов: Кимры, Тверь, Клин, Солнечногорск, Калязин, Лихославль, Вышний Волочек, Селижарово, Осташков, Вышневолоцкий район. Наш город представляли спортсмены отделения спортивной борьбы МАУ «Спортивная школа №1» под руководством тренеров С.Р. Петросяна и А.В. Кочаряна.

Соревнования прошли на очень высоком уровне, спортсмены из других команд были технически подготовлены, но, несмотря на это, наши борцы сумели подняться на пьедестал почета, где гордо подняли флаг города Кимры и отстояли честь своей спортивной школы. Отличились следующие ребята: в весовой категории до 42 кг победителем стал Нуран Мусави, до 46 кг третьи места заняли Семен Панов и Никита Листиков, свыше 76 кг третьим призером стал Глеб Конев.

КУБОК ИРИНЫ СЛУЦКОЙ
Участники соревнования по фигурному катанию на коньках среди детей и юношей

С 28 по 31 марта в Ледовом комплексе «Владимир» прошли традиционные соревнования по фигурному катанию на коньках среди детей и юношей «Кубок Ирины Слуцкой», в котором приняли участие более 450 спортсменов со всех регионов России. Впервые в этом году участниками соревнований стали кандидаты в мастера спорта в личном турнире. Представитель МАУ «Спортивная школа №2» г. Кимры Мария Комарова заняла 2-е место в разряде КМС. Соревнования стали настоящим праздником для всех фигуристов! Отличная организация, прямая трансляция в интернете, щедрые подарки детям от спонсоров, доброжелательная атмосфера! Все это оставит в душе участников добрые воспоминания на всю жизнь! Руководят спортивными занятиями Марии тренеры А.С. Морозов и А.А. Егоров.

СЕМИНАР ТОЛЬКО «ДЛЯ СВОИХ»

27 марта в кимрской школе №5 состоялся учебно-аттестационный семинар по Сётокан каратэ-до S.K.I.F. только «для своих». В нем приняли участие воспитанники клуба «Коготь тигра» под руководством Александра Петухова, которые впервые оказались на подобном мероприятии.

Участники учебно-аттестационного семинара по Сётокан каратэ-до S.K.I.F.

Занятие провел обладатель 3 дана, руководитель Федерации Сётокан каратэ-до S.K.I.F. Евгений Юрьевич Становой, приехавший ради наших ребят из Ржева. Евгений проводил семинар словно на одном дыхании. Почти 6 часов ребята интенсивно трудились в зале: хорошенечко разогрелись, отработали все стойки и удары, разобрали вопросы технической и боевой стороны приемов.

Приятно осознавать, как стойко выдержали тренировку новички от 8 лет, которые занимаются всего пару месяцев и физически не были готовы к столь продолжительному труду. Они не только прошли учебную часть семинара, но и были успешно аттестованы на свой первый пояс (10 кю). К слову, их старшие товарищи в этот раз работали ради желтого пояса (8 кю) и чувствовали себя вполне уверенно.

«Я многое почерпнула для себя на семинаре, и мне скорее хочется приступить к отработке техник, – увлеченно рассказывает 13-летняя Евгения Пирожкова. – Очень приятно, что Е.Ю. Становой преодолел такой огромный путь ради нас. Благодаря учебному занятию, я убедилась, что двигаюсь в правильном направлении».

Семинар стал для многих еще одним шагом к спортивному мастерству и физическому совершенству и показал, что благодаря упорным тренировкам можно многого добиться.

Анна ФИЛИППОВА

Оставьте комментарий