Спортивные новости от 06.11.2020 г.

Пауэрлифтинг

24 октября в поселке Рязаново Калининского района прошел чемпионат и первенство Тверской области по классическому пауэрлифтингу.

Город Кимры представила команда спортивной школы №1 под руководством тренера Игоря Зарубова.

Наши спортсмены в тяжелейшей борьбе показали отличные результаты.

4-е место, до 83 кг – Ярослав Сазонов

В отдельной номинации «жим лежа»  место занял Алексей Сутугин, весовая категория до 83 кг.

В судействе принимали участие выпускники МАУ «Спортивная школа №1» Александр Зарубов и Илья Лебедев.

Волейбол

29 октября на базе спортивной школы №1 прошли областные соревнования «Детская волейбольная лига» среди девушек 2004-2005 г.р.

В турнире участвовало шесть команд, из Бежецка, Редкино, Белого Городка, Дмитровой Горы и две команды представил город Кимры.

На параде открытия участников приветствовали почетные гости: председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков, директор СШОР по игровым видам спорта Максим Протасов, директор МАУ «Спортивная школа №1» Светлана Боровикова.

Игры проводились в двух подгруппах по круговой системе.

В финальной игре за 3-е место встретились Кимры (тренер Е.В. Крылова.) и Редкино. В упорной борьбе наши девушки уступили гостям со счетом 0:2.

Самой яркой стала игра за 1-е место. На площадку вышли команды Кимр (тренер А.В. Акопов) и Бежецка. Наши девушки показали красивую, техничную игру, допустили минимум ошибок и не оставили ни единого шанса соперницам, одержав уверенную победу. Каждая встреча была интересной и запоминающейся.

По решению судейской коллегии, лучшим игроком соревнований названа Анастасия Белякова (Кимры, тренер А.В. Акопов).

Наряду с дипломами и медалями, команда победителей получила в награду от Федерации волейбола Тверской области красивый кубок и игровой мяч нового образца.