Спортивные новости от 06.12.2019 г.

САМБО

В первый зимний день в соседней Дубне состоялся Всероссийский турнир по борьбе самбо. В весовой категории до 82 кг среди мужчин почетное 1-е место занял кимрский борец Гарик Маргарян. Тренируется он у А.Т. Керимова.

Также 1 декабря в Дубне прошел второй день соревнований по самбо «Русские богатыри» 2007-2008 г.р., в котором приняла участие кимрская команда ОД «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова. Несмотря на упорное сопротивление оппонента, кимряки вырвали победу: золотая медаль у Эмина Халилова, серебро – у Кирилла Горбачева.

В тот же день в Твери проходили соревнования по самбо в возрасте 2004-2005 г.р., 2009-2010 г.р. В этом мероприятии кимрские борцы показали отличные результаты, завоевав призовые места: Мария Преснухина –1-е место, Марк Горбачев – 1-е место, Мария Жадан – 2-е место, Ефим Киселев – 2-е место.

ВОЛЕЙБОЛ

27 ноября в СК «Водник» (пгт Белый Городок) встретились волейболисты общеобразовательных школ Кимрского района в возрастной категории 2002-2003 г.р. и младше.

По итогам соревнований первое место заняла Белогородская средняя школа, второе – Неклюдовская средняя школа и третье – Горицкая средняя школа. Победители награждены кубками и грамотами.

В этот же день состоялось торжественное вручение знаков ВФСК ГТО ученикам общеобразовательных школ района.

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

24 ноября тверской Дворец творчества детей и молодежи гостеприимно распахнул свои двери для автомоделистов из Кимр, Твери, Удомли и Москвы, приехавших в очередной раз показать свое мастерство.

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями был посвящен Всемирному дню ребенка. Соревнования проходили в классах туринговых моделей. Соревнуясь с опытными спортсменами, ребята из ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова под руководством педагогов В.Н. Каштанова и К.Ю. Чижова проявили решительный характер, несмотря на возникающие проблемы с техникой.

В результате Илье Васюнову удалось дважды достигнуть ступеней пьедестала: 1-е место в классе М16-18 и 3-е место – в классе ТС-10 МОD.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

30 ноября в Кимрах прошли традиционные городские соревнования по судомодельному спорту среди школьников, посвященные А.Н. Туполеву.

Моделисты ЦРТДиЮ им. И.А Панкова под руководством тренера Н.Н. Шадрова встречали своих коллег из ДЮСШ №3 (КЮМ), тренер С.А. Тряпичников.

В контурных моделях третье место досталось Илье Токареву (ДЮСШ №3), вторым стал Александр Кожинов (ЦРТДиЮ), первое место на счету Руслана Панина (ДЮСШ №3).

В моделях свободного класса (ЕХ-600) почетное третье место досталось Максиму Пудикову (ДЮСШ №3), на втором месте Степан Гордиенко (ЦРТДиЮ), первым же стал Никита Можайкин (ДЮСШ №3).

В классе гражданских судов бронза у Арсения Василева (ДЮСШ №3), серебро – Максим Ражев (ДЮСШ №3), и на первой ступени пьедестала Матвей Шевчук (ЦРТДиЮ).

В классе военных кораблей Сергей Осипов (ДЮСШ №3) завоевал третье место, Александр Кожинов стал вторым, Севастьян Гордиенко стал первым.

Оставьте комментарий