Спортивные новости от 07.02.2020 г.

ЗА ЗОЛОТОМ НА «ЗОЛОТУЮ ШАЙБУ»

С 4 по 10 января в городе Судогда Владимирской области проходил ХIХ Всероссийский турнир по хоккею клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, посвященный памяти трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира А.П. Рагулина. Участвовало 8 команд, представляющих следующие регионы: Удмуртию, Башкирию, Сибирь, Урал. Турнир был приурочен к открытию Ледового дворца имени А.П. Рагулина. В финале команда «Газовик» спортивной школы №2 города Кимры встретилась с хозяевами СК «Судогодец». В упорной борьбе наши спортсмены одержали победу со счетом 6:4 и стали победителями (в третий раз) этого турнира! Команда-победительница награждена ценным призом – игрой «Аэрохоккей». Тренер команды «Газовик» Юрий Николаевич Фомичев.

БОКС
Воспитанники спортивной школы №1 с тренером А.В. Горшковым

25-26 января прошло первенство спортивной школы №1 по боксу, в котором принимали участие боксеры из Кимр, с. Ильинское, Москвы, Дубны, Удомли. Наш город представили воспитанники спортивной школы №1. Победителями стали: Валерий Лебедев, Леонид Лебедев, Кирилл Шепелев, Михаил Протасов, Алишер Шодавлатов. Вторые места заняли: Шариф Краснов, Кирилл Скуратов, Мусаввир Киматов, Алексей Аллеберганов, Исмаил Латипов, Павел Фурашов, Максим Синицын. Тренирует ребят А.Н. Горшков. Также почетное второе место занял Амар Халилов под руководством тренера Р.Я. Жафёрова.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

24 января прошло первенство города Кимры по спортивной гимнастике. Цель соревнований: отбор сильнейших гимнасток города для выступления на чемпионате и первенстве Тверской области 6-8 февраля в Осташкове.

В своих возрастных группах победителями стали: Карина Данилюк, Света Шваб, Виктория Зеленкова, Таисия Ермолина. Призеры: Варя Смирнова, Кристина Шишкова, Соня Чернышева, Алина Комендант, Мария Баринова, Варя Сергеева.

По итогам соревнований из этих спортсменок сформирована сборная команда г. Кимры, в которую также вошли: Лиза Бабина, Александра Сальникова и София Сорокина.