Спортивные новости от 07.06.2019 г.

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ

28 мая стадион «Спутник» вновь принял спортсменов Лиги любительского волейбола. По-настоящему захватывающей была игра микст-команд Кимр и Дубны. Местные спортсмены, уступившие в прошлый раз победу Дубне, не отчаялись, а отлично подготовились и отыгрались. Атмосфера на протяжении всего состязания была дружественной, справедливой и веселой. Командные места распределились следующим образом: 1-е место – «Ураган» (Кимры), 2-е место – «Южный» (Кимры), 3-е место – «ДВТ» (Дубна).

САМБО

1 июня во Ржеве проходил межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный Дню защиты детей среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. В турнире участвовали юные борцы из городов Тверской области, Москвы, Ростова Великого, Ярославля, а также Ивановской области. Кимры представляла команда из четырех человек секции ОД «Покров», наставником которой является А.Л. Матросов.

Чемпионом в своей весовой категории стал Эмин Халилов, серебряную медаль завоевал Кирилл Горбачев, бронзовую – Егор Преснухин.

АБСОЛЮТНАЯ ПОБЕДА «БИЛИВ»

Победу в абсолютном первенстве одержал коллектив «Билив» из Кимрского района.

2 июня в подмосковном Дмитрове прошел XI Кубок России по мажорет-спорту и батон твирлингу. Национальные соревнования собрали в местном парке «Экстрим» команды из 17 городов и восьми регионов.

Коллектив «Билив» из Кимрского района – победители по мажорет-спорту и батон твирлингу

Тверскую область на национальном турнире представляли коллективы Кимр, Кимрского района, Твери и Бежецка. По итогам состязаний в разных возрастных группах, дисциплинах и номинациях успешно выступили все команды Верхневолжья.

Главным триумфатором Кубка России-2019 стал коллектив «Билив» из Кимрского района, под руководством Елены Осмоловской. Сборную команду представляли около ста ребят разного возраста. Они показали прекрасные результаты в сольных и командных выступлениях, продемонстрировав отличную хореографию, пластику, исключительную слаженность, четкость и высокую сложность в работе с батоном и помпонами.

По результатам всех состязаний сборной «Билив» был вручен главный приз Кубка России за победу в итоговом общекомандном зачете.