Спортивные новости от 09.10.2020 г.

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

26-27 сентября в Удомле проходило межрегиональное первенство по автомодельному спорту и радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями. Автомоделисты ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова показали мастерство и самоотверженно отстаивали честь города Кимры.

Ребята вернулись в родной город с яркими впечатлениями и высокими результатами:

Илья Васюнов – два первых места в классах ТС-10 Модифит, SC10 4WD; два вторых места в классах MК16-18БК, TC10Stok 13,5Т и третье в классе Buggy4WD.

Максим Волков – второе место в классе SC10 4WD и третье – в классе MК16-18БК.

ПАУЭРЛИФТИНГ

24 сентября прошел чемпионат и первенство города Москвы по пауэрлифтингу (жим классический). Кимры представила команда спортивной школы №1, отделение пауэрлифтинга, под руководством тренера И.Ю. Зарубова. В упорной борьбе наши спортсмены добились отличных результатов. В первенстве (юноши до 18 лет): Владислав Чемоданов – 1-е место (вес 83 кг), Захар Зайцев – 1-е место (вес 43 кг), Василий Зайцев – 1-е место (вес 120 кг);

в чемпионате (мужчины и женщины 24-39 лет): Любовь Скоробогатова – 2-е место (вес 57 кг), Алексей Сутугин – 2-е место (вес 83 кг). Также наши ребята заняли первое место в командном зачете.

ВОЛЕЙБОЛ

В тверском спорткомплексе «Юбилейный» прошло первенство Тверской области по волейболу среди юношей 2006-2007 г.p. В соревнованиях приняли участие восемь команд, две из которых – воспитанники спортивной школы №1. Лучшего результата добились спортсмены тpенеpа А.В. Акопова.

В своей подгруппе кимрские спортсмены стали вторыми и вышли в финальную стадию соревнований. В финале, в борьбе за третье место, наша команда одержала уверенную победу и стала бронзовым призером.

В состав команды вошли: Егор Михайлев – капитан, Егор Дячков, Дмитрий Пальцев, Иван Леонов, Илья Мамонтов, Иван Иванов, Илья Козлов, Андрей Богоявленский, Данила Аверин, Глеб Суслов, Кирилл Наземкин, Илья Жуков.

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИКИ

3 октября в военно-патриотическом парке «Патриот-Тула» состоялось первенство Тульской области по стрельбе из пневматического пистолета. В соревнованиях участвовало более 80 юных спортсменов из 9 регионов нашей страны. Сборная СК «Кимpы» достойно представила Тверскую область и принесла в нашу копилку еще наград. Итак, в командном зачете кимряки Игнат Уваров, Александра Волкова и Илья Никифоренко завоевали 2-е место. В личном зачете на первую ступень пьедестала, несмотря большое количество претендентов на эту медаль, поднялась Александра Волкова. Ребята продолжают тренировки и готовятся к Первенству России 2020.

ЛЫЖНИКИ-ГОНЩИКИ

С 3 по 4 октября в Твери (Б. Гришкино) проходили областные соревнования по специальной подготовке среди лыжников-гонщиков.

Кимры представляли воспитанники спортивной школы №1. Прекрасная погода, отлично подготовленная трасса, объективное судейство сопутствовали успеху наших ребят.

В соответствии с регламентом соревнований спортсменам предстояло выполнить следующие испытания: 1-й день – отжимания, прыжок в длину с места, спринт в гору, бег 500 м (девушки) и 1000 м (юноши); 2-й день – кросс 3,5 км (девушки, средние юноши) и 7 км (старшие юноши). Лучший результат в нашей команде показала воспитанница тренера Сергея Владимировича Беляева – Ульяна Соколова. В возрастной группе «старшие девушки» (2003-2004 г.р.) Ульяна завоевала бронзовую награду.

Также хочется отметить выпускницу спортивной школы №1 Алену Федорову (тренер В.Л. Чихалин), которая заняла первое место в возрастной группе «юниорки». По итогам соревнований Даниил Стрелков и Ульяна Соколова приглашены на тренировочный сбор в составе кандидатов сборной Тверской области по лыжным гонкам, который пройдет в Твери.