Спортивные новости от 12.04.2019 г.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

На большом совещании в администрации города начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Платонов доложил о том, что сейчас идет смена сезона. Зимний период закончился, а вместе с ним – и городской чемпионат по мини-футболу, который продолжался более 4 месяцев. С приходом весны футболисты вышли на большое поле, и первым важным мероприятием станет турнир «Подснежник», который пройдет 21 апреля на стадионе «Спутник». С этого события в Кимрах стартуют новые еженедельные соревнования по мини-футболу. Параллельно в городе проходят состязания по баскетболу.

Не забывает кимрский отдел спорта и про усовершенствование оздоровительной инфраструктуры: за северной трибуной Спутника активно ведутся работы по возведению специализированной площадки, для того чтобы совместно с отделом образования проводить тестирование школьников и студентов на сдачу норм ГТО, что даст абитуриентам дополнительные баллы при зачислении в ВУЗы России. Владимир Платонов пояснил, что комплекс поставят из Твери бесплатно, администрация сделает за свой счет подготовительные и монтажные работы. Площадка будет открытой и бесплатной для населения. В связи с наступлением теплой погоды все больше спортивных мероприятий проводится на открытом воздухе. Туполевский пробег – первое большое событие. Предполагается, что для удобства жителей города часть дистанции пройдет по Набережной Фадеева.

БАСКЕТБОЛ

9 апреля закончилось Первенство города Кимры по баскетболу среди юношей 2001-2003 г.р. В соревновании приняли участие команда МОУ «Средняя школа №1», МАУ «Спортивная школа №1» и команда из Дубны. По итогам соревнований 1-е место заняла команда города Дубны, 2-е – у МОУ «Средняя школа №1» и 3-е место – МАУ «Спортивная школа№1». С 11 апреля соревнования продолжатся в следующей возрастной группе 2003-2005 г.р.

МИНИ-ФУТБОЛ

7 апреля состоялся шестой финальный игровой день первенства Кимрского района по мини-футболу среди команд девушек. Все игры проводились в группе 2004 г.р. Итоги первенства:

ВСС им. Калашникова (г. Тверь) – «Force» (Кимрский район) – счет 1:0 (0:0). Гол – Виктория Скворцова, ЖФК «СК «Виктория-Икша» (Дмитровский район) – команда п. Кесова Гора – 0:0.

БОРЬБА

6–7 апреля в Осташкове проходил 15 межрегиональный турнир «Братишка» по греко-римской борьбе среди юношей 2002–2003, 2004–2005 и 2006–2007 г.р., посвященный памяти воинов-интернационалистов, воевавших в горячих точках.

В турнире приняло участие свыше 150 спортсменов  из таких городов, как Кимры (МАУ «Спортивная школа №1»), Тверь, Клин, Солнечногорск, поселок Чашниково, пос. Селижарово, Осташков, Вышний Волочек и Калязин.

Соревнования открыла Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Они поприветствовали участников соревнований, пожелали всем боевого настроя и побед.

По результатам соревнований кимрские спортсмены забрали следующие награды: в весе до 36 кг 1-е место завоевал Илья Козлов, в весе до 47 кг третьим стал Никита Листиков, в весе до 68 кг – бронза у Александра Зотова, в весе до 85 кг медаль за третье место забрал Глеб Конев.

Стоит отметить, что наши тренеры по спортивной борьбе С.Р. Петросян и А.В. Кочарян были награждены почетными грамотами «За активную, плодотворную работу по военно-патриотическому  и спортивному воспитанию молодежи, за ответственную гражданскую позицию по сохранению памяти о подвигах Российских воинов и в связи с 30-летием вывода Советских войск из Афганистана».

Теперь наши ребята будут готовиться к новому старту в Лихославле 17 апреля.

ТЕННИС

С 25 по 29 марта в Дубне проходил «Весенний» турнир по теннису среди мальчиков и девочек 2009 г.р. Кимрский район на соревнованиях представляла Лена Широкова – ученица МОУ Маловасилёвской средней общеобразовательной школы. По итогам турнира наша землячка заняла 1-е место.

Оставьте комментарий