Спортивные новости от 13.12.2019 г.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

С 19 по 22 ноября в Дмитрове проходил регулярный хоккейный турнир DMITROV CUP. В соревнованиях принимали участие юные хоккеисты 2009 г.р.: «Белые медведи» (Кимры, спортивная школа №2), «Луч» (Сергиев Посад), «ХК Дмитров», «Волна»  (Казань), «Морские львы», «Локомотив», «ЧИВЗ» (Москва) и «СКА» (Минск). В финале наша
команда «Белые медведи» по буллитам выиграла у московского «Локомотива» со счетом 3:2. В число лучших игроков турнира вошли хоккеисты спортивной школы №2. Лучшим снайпером признан Денис Кубанков, лучший защитник – Никита Баранов, лучший ассистент – Егор Горбунов. Тренирует команду Олег Александрович Фролов.

ПЕРВЕНСТВО ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

7 декабря в Твери прошло традиционное зимнее лично-командное первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту, посвященное Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие судомоделисты из Твери и области. От Кимр выступили две команды, ДЮСШ №3 и ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова. Между ними и развернулась борьба за первое командное место. С минимальным перевесом победила команда ДЮСШ №3, сборная Центра им. И.А. Панкова стала второй. В личном зачете судомоделисты Центра заняли следующие призовые места: Матвей Шевчук – 1-е место в классе ЕН-600, Антон Марку – 2-е место в классе ЕХ-600С, Иван Пикалов – 2-е место в классе ЕК-600, Артем Гулин – 3-е место в классе ЕН-600, Александр Кожинов – 3-е место в классе ЕК-600, Александр Голованов – 3-е место в классе ЕХ-600С. Руководитель кружка «Судомодельный» Н.Н. Шадров.

МИНИ-ФУТБОЛ СРЕДИ ДЕВУШЕК

В Твери состоялся финал кубка губернатора по мини-футболу среди девушек 2003-2004 г.p. и 2005-2006 г.p., который проходил 2 и 3 декабря. Участвовали команды из Тверской области. Кимрский район представили две сборные Маловасилёвской средней общеобразовательной школы под руководством тpенеpа С.В. Гусева.

В первый день провели три игры. Девушки Кимрского района в возрастной категории 2003-2004 г.p. одержали победу над соперницами из Твери (гол на счету Юлии Кольцовой), но проиграли Максатихе и Пено.

Во второй день наши футболистки 2005-2006 г.p. проиграли второй команде ВСС им. Калашникова, затем сыграли вничью с тверской СОШ №21 (гол на счету Капиталины Ториккиной) и уступили Максатихе (гол забила Виктоpия Лукманова).

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

8 декабря в Твери прошел 18-й юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. В соревнованиях принимали участие более 100 борцов из городов: Кимры (спортивная школа №1), Тверь, Осташков, Лихославль, Калязин, Вышний Волочек, Селижарово, Спирово, Сандово, Москва и Орел. В весовой категории до 48 кг бронзу завоевал Нуран Мусави.

Оставьте комментарий