Спортивные новости от 14.02.2020 г.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ

С 31 января по 2 февраля в зале спортивной школы №1 состоялось первенство Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета Action Air. Участие в соревнованиях принял 41 стрелок из Тверской, Московской и Владимирской областей. Матч прошел легко и быстро.

Победителями по Тверской области стали: в классе Standart Junior 1-е место – Иван Постнов, 2-е – Лев Андрющенко, 3-е – Дарья Сорокина; в классе Production Junior 1-е место – Матвей Хрусталёв, 2-е – Егор Грыжов, 3-е – Александра Волкова.

Победителями в общем зачете стали: в классе Standart Junior 1-е место – Александр Тарасов, 2-е – Иван Постнов, 3-е – Матвей Винниченко. В классе Production Junior 1-е место – Александр Горюнов, 2-е – Матвей Хрусталёв, 3-е – Егор Грыжов. В классе Open Junior 1-е место – Александр Соловьев, 2-е – Ксения Скичко, 3-е – Иван Чапарин.

В отдельном классе «карабин пневматический» 1-е место – Даниил Пегасов, 2-е – Евгений Крымов, 3-е – Иван Зверев.

В классе Standart (взрослые стрелки) 1-е место – Антон Баландин, 2-е – Анастасия Большакова, 3-е – Сергей Коробов.

Впервые участвовали стрелки категории Senior (старше 50 лет), среди которых на первом месте Александр Щербаков, на втором – Сергей Семашко.

САМБО

2 февраля в Ржеве состоялся традиционный турнир по самбо среди борцов 13-16 лет. Участвовали более 407 спортсменов из Тверской, Московской, Псковской, Ярославской, Смоленской, Новгородской и других областей, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

От Кимр свои силы показывали самбисты секции ОД «Покров». Елизавета Рощина завоевала серебро, Эмин Халилов и Кирилл Горбачёв забрали по бронзе. Тренируются наши спортсмены у А.Л. Матросова.

Также 2 февраля в Дубне прошел турнир среди самбистов младшего возраста «Подмосковные надежды». Итоги соревнований следующие: на втором месте Руслан Решетняк, на третьих местах Егор Преснухин, Тимофей Антипов, Арсений Козлов и Марк Горбачёв.

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Сборная средней школы №5 «Сухие вещи» принимала участие в областных соревнованиях по скалолазанию, которые прошли 2 февраля в Твери. Несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята показали прекрасные результаты. Соревнования проходили в категориях «Стандарт» и «Про» (профи).

Места распределились следующим образом: Ирада Ханвердиева – 1-е место (10-12 лет), Данил Полынков – 2-е (16-18 лет), Савелий Волощик – 3-е (16-18 лет), Анастасия Суслова – 3-е («Про», 14-15 лет).

ВОЛЕЙБОЛ

8 февраля прошло первенство малых городов Тверской области по волейболу среди девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.). В соревнованиях приняли участие семь команд. По результатам жеребьевки сборные разделили на две подгруппы: в первую попали Кимры, Кашин, Вышневолоцкий район, во второй играли девушки из Бежецка, Бежецкого района, п. Молоково, Сандово.

Общее фото спортсменов и тренеров после награждения на первенстве малых городов Тверской области по волейболу

Кимрские спортсменки одержали победу во всех играх своей подгруппы и вышли в финал. Итоговая встреча Кимры – Молоково прошла очень напряженно, заставив всех поволноваться. Наши девушки показали красивую, техничную игру и одержали победу со счетом 2:0, став победителями первенства!

В состав кимрской команды входят: Дарья Лагун, Александра Лагун, Александра Пятачкова, Анастасия Белякова, Полина Драньшева, Елена Шишаева, Диана Панфилова, Милана Смирнова, Злата Тимонина, Вероника Арапова, Диана Проскурина, Полина Бушнева. Тренеры: Е.В. Крылова и А.В. Акопов.