Спортивные новости от 15.02.2019 г.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

1-2 февраля на базе МАУ «Спортивная школа №1» прошло Первенство города Кимры по спортивной гимнастике. Это был подводящий старт к Чемпионату Тверской области, который пройдет 14-16 февраля в нашем городе. Победительницей Первенства города Кимры стала воспитанница Елены Павловны Буланцевой Эмма Хабибулина. Победители в своих возрастных группах: Эмма Хабибулина, Кристина Шишкова, Таисия Ермолина, Александра Сальникова и Елизавета Бабина. Вторые места заняли: Маргарита Строгина, Светлана Шваб, Соня Чернышева, София Сорокина и Маргарита Кубракова. Бронзовые призеры: Яна Королева, Варвара Смирнова, Алина Комендант и Виктория Намозова.

ВОЛЕЙБОЛ

3 февраля на базе МАУ «Спортивная школа №1» прошли соревнования по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р. – «Турнир четырех». В соревнованиях приняли участие 4 команды: 2 из Кимр, из поселков Дмитрова Гора и Редкино. Наши девушки заняли первое место, серебро досталось команде из Редкино, и бронзовым призером стала вторая кимрская команда.

Команда девушек по волейболу спортивной школы №1 г. Кимры, тренеры А.В. Акопов и Е.В. Крылова

9 февраля в Бежецке прошло Первенство малых городов Тверской области по волейболу среди девушек до 18 лет, в котором приняли участие команды из Кимр, Бежецка, Бежецкого района, Молокова, Кашина и Вышнего Волочка. Первую игру наша сборная сыграла с Вышним Волочком и одержала победу со счетом 2:0. Далее Кимры встретились с соперниками из Молокова, где в упорной борьбе наши обыграли противников и вышли в финал со счетом 2:1. Итоговая игра прошла в зале комплексной спортивной школы. Нашими оппонентами стали хозяева соревнований, команда из Бежецка. Игра была по-настоящему захватывающей. Несмотря на судейскую и зрительскую поддержку соперников, наши девушки, не дрогнув в решающей партии, выполнили пять точных подач и одержали победу со счетом 3:2! В итоге места распределились следующим образом: 1-е место – Кимры, 2-е – Бежецк и 3-е – Молоково.

Победители и призеры первенства награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Кимрскую команду подготовили тренеры МАУ «Спортивная школа №1» А.В. Акопов и Е.В. Крылова.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

3 февраля в Твери, на лыжной базе «Чуприяновка», прошли лыжные гонки, посвященные памяти кавалеров Ордена мужества Сергея Козлова и Дениса Стребина, подвигу воинов 6-й роты.

Целью соревнований стало увековечивание памяти воинов-десантников 6-й роты 104-го пдп 76-й вдд, а также воспитание патриотизма и любви к Родине на их примере. На торжественном открытии вспомнили подвиг псковских десантников, которые ценой своей жизни защищали Родину. Парад был завершен минутой молчания.

Организацию соревнований осуществили Олимпийский совет Тверской области, Федерация лыжных гонок Тверской области, Фонд «Памяти 6-й роты», молодежная палата (парламент) при Законодательном собрании Тверской области, комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

На старт вышли более 350 спортсменов, дистанции преодолевали свободным стилем. Юные участники достойно представили МАУ «Спортивная школа №1» города Кимры, показав хорошие результаты. На дистанции 5 км в своей возрастной группе 2001-2002 г.р. первое место занял Константин Колышкин (тренер С.В. Беляев). Не оставив шанса соперникам, он быстро и четко преодолел дистанцию. Спустя время отлично завершил гонку на 5 км Даниил Стрелков (тренер С.В. Беляев), в возрастной группе 2003-2004 г.р. он финишировал с лучшим результатом и также поднялся на первую ступень пьедестала. Воспитанница тренера В.Л. Чихалиной Дарья Шаврова 2003-2004 г.р. стала серебряным призером на дистанции 3 км.

Всем участникам вручены памятные сертификаты. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а также кубком и денежным сертификатом. Даниил Стрелков и Дарья Грекова выполнили норматив 1-го спортивного разряда, Константин Колышкин и Ульяна Соколова подтвердили 1-й спортивный разряд.