Спортивные новости от 15.11.2019 г.

ТАЕКВОН-ДО
Фото на память с чемпионата и первенства России по таеквон-до

С 7 по 10 ноября в Одинцово Московской области проходили чемпионат и первенство России по таеквон-до МФТ. Тверскую область представляли 13 кимрских спортсменов. По итогам соревнований наша команда завоевала следующие места: в дисциплине туль 1-е место – Даниил Дудкин и Игнат Графов, 2-е – Юрий Плохих и Никита Порунов, 3-е– Алина Жегалина, Кирилл Кордюков, Павел Сивуха и Сергей Агеев; спарринг 1-е место – Даниил Дудкин и Алина Жегалина, 2-е – Кирилл Кордюков, 3-е – Антон Анисимов, Вадим Лагуткин и Игнат Графов. Итого в копилке нашей сборной четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей. Даниил Дудкин стал абсолютным победителем соревнований! Наша команда Тверской области будет работать дальше и стремиться к более высоким результатам. Инструктор С.В. Ан.

ФУТБОЛ

В соседней Дубне, в спортивной школе «Волна» состоялся турнир по футболу. Соревновались ребята 2012 г.р. и младше из Кимр, Твери, Дубны и Талдома. Участники были поделены на две группы по три команды, каждая сыграла по три игры. В первом полуфинале встретились команды из Твери и Дубны (Юниор-1), счет 1:0. Во втором полуфинале кимрская сборная играла против дубненской (Юниор-2), победителями стали футболисты из Кимр – счет 4:0. Борьба за 3-е место состоялась между командами Дубны «Юниор-1» и «Юниор-2», сыграли со счетом 3:1.

Самой зрелищной встречей стала битва за золотую медаль между «ШАР Кимры» и «СШОР Тверь». В результате победу в финальном матче одержали кимрские ребята– 3:1.

БОКС
На 17-х областных соревнованиях по боксу «Кубок дружбы»

Воспитанники спортивной школы №1 представили город Кимры на 17-х областных соревнованиях по боксу «Кубок дружбы», которые прошли в Конаково с 30 октября по 2 ноября. Лучший результат показал Яхия Яхияев. В весовой категории 46 кг он одержал победу в полуфинале, но в финальном бое уступил сопернику из Московской области. В результате Яхия стал серебряным призером соревнований. В весовой категории 59 кг Дмитрий Барков занял 3-е место, 2-е место занял Ян Соболев. Все спортсмены тренируются под руководством тренера Р.О. Кузьменко.

САМБО
Награждение на межрегиональном турнире по самбо

9 ноября в Ржеве проходил Межрегиональный турнир по самбо «Золотая осень» среди юношей и девушек 2003-2008 г.р. На этом турнире собрались 150 самбистов из различных городов России. От нашего города участвовали борцы ОД «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова. Золотую медаль завоевала Мария Преснухина, серебро – Елизавета Рощина, бронза у Эмина Халилова и Кирилл Горбачева.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
Воспитанники спортивной школы №1 под руководством тренера по спортивной борьбе С.Р. Петросяна

9 ноября в Вышневолоцком районе, в пос. Борисовский прошло первенство МБЮ ДО (РДЮСШ) по спортивной борьбе. В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из Кимр, Твери, Клина, Солнечногорска, пос. Чашниково, Бологого, Селижарова, Осташкова, Калязина и пос. Спирово. Наш город представляли воспитанники спортивной школы №1 под руководством тренеров С.Р. Петросяна и А.В. Кочаряна. Наши борцы заняли следующие места: в весовой категории до 26 кг 3-е место – Глеб Штрикер, до 29 кг 2-е – Александр Топоров, до 35 кг 3-е – Осман Курбанов, до 38 кг 3-е – Илья Козлов.

Стоит отметить, что для Александра Топорова это были первые выездные соревнования, и судейская коллегия наградила Александра призом «За волю к победе»: он получил борцовское трико. Наши тренеры остались довольны. Видно, что с каждыми соревнованиями ребята показывают более высокие результаты.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

21-22 ноября, с 9.00 до 20.00, в спорткомплексе «Арктика» состоится III этап кубка Тверской области по фигурному катанию. Вход свободный.