Спортивные новости от 17.05.2019 г.

ФУТБОЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ

8 и 9 мая в спортивном комплексе «Водник» пос. Белый Городок прошли футбольные турниры среди юношеских и мужских команд, посвященные празднованию Дня Победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены Кимрского района и г. Кимры.

8 мая на футбольном поле состоялся турнир среди юношеских команд. В соревнованиях приняли участие четыре сборные из пос. Белый Городок и д. Малое Василево. В ходе игр были отмечены лучшие игроки – Владимир Домнин (Белый Городок), Кирилл Осеев (Малое Василево) и лучшие вратари – Никита Переломов (Малое Василево), Илья Ефремов (Белый Городок). По результатам соревнований первое место заняла команда «Малое Василево-1», второе – «Водник-1», третье – «Малое Василево-2».

9 мая состоялся турнир по футболу среди мужчин, в нем приняли участие семь футбольных команд: две Белого Городка и пять г. Кимры. Победителем стала сборная «Белый Городок», второе место заняла сборная спортивного комплекса «Водник», третье – «Пента» г. Кимры.

Коллектив МБУ «СК «Водник» поздравляет победителей и призеров соревнований и желает всем участникам спортивных побед.

С.А. ЕСИНА, директор МБУ «СК «Водник»

ТУPНИP ПО САМБО

11 мая состоялся большой спортивный праздник – турнир по спортивному самбо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организатором соревнований стало православное общественное движение «Покров». В турнире приняли участие 90 ребят из Кимр, Твери, Сергиева Посада, Дубны, Талдома. Традиционно открывал турнир председатель общественного движения Алексей Булыгин, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, ветеран спецназа «Беркут», обладатель Крапового берета. Он поздравил гостей, организаторов, ребят и их родителей с великим праздником и пожелал праздничного настроения, честных и успешных выступлений на татами. После поднятия флага России под гимн Российской Федерации духовник «Покрова» протоиерей Андрей Лазарев отслужил благодарственный молебен Спасителю и покропил всех участников святой водой. Отец Андрей в приветственном слове напомнил, какой ценой была одержана эта Победа, и пожелал всем быть достойными этой великой Победы. Затем под руководством главного судьи турнира Александра Матросова начались спортивные поединки. Ребята самых разных возрастов проявили стремление к победе, «сражались до последнего», но побежденных не было! Все старались, как могли, показывая свое мастерство в самом мужском виде спорта. Мы верим, что у нас растет достойная смена, а наше Отечество будет в надежных руках, в том числе и наших замечательных ребят – смелых, мужественных, сильных!

Хочется отметить, что этот турнир был юбилейным для организаторов: уже в двадцатый раз в Кимрах трудами и усердием православной общественности проводится большой спортивный праздник в этот поистине святой день. Низкий поклон предпринимателям Алексею Савину, Сергею Ковалеву, председателю движения Алексею Булыгину, главному тренеру Александру Матросову за их самоотверженный труд, любовь к Родине и детям! С Днем Великой Победы!

По информации общественного движения «Покpов»

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

7-8 мая в г. Удомля проходило межрегиональное первенство по автомодельному спорту на приз Кубка Удомли, посвященное Дню Победы, в котором приняли активное участие автомоделисты ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова.

Спортсмены Ярослав Синюков, Александр Бутурлинский и педагоги А.Н. Нечесанов, В.Н. Каштанов продемонстрировали яркое и уверенное выступление и смогли завоевать множество призовых мест, что позволило Кимрам занять первое командное место и стать обладателем второго подряд Кубка Удомли! Соперники были сильны, нашим спортсменам пришлось очень непросто. Всякий раз, участвуя в соревнованиях на Кубок Удомли, ребята остаются под впечатлением от высокого уровня проведения соревнований, при огромной поддержке со стороны администрации города в области развития технического творчества в дополнительном образовании.

Александр Бутурлинский: 3-е место в классе туринговых моделей TC10 Modified, 3-е место в классе внедорожников Buggy 2WD, 2-е место в классе грузовиков Short Course SC10 2WD.

Ярослав Синюков: 2-е место в классе туринговых моделей TC10 Modified, 3-е место в классе грузовиков Short Course SC10 2WD.

В.Н. Каштанов (педагог): 3-е место в классе туринговых моделей TC10 Stock 13.5T, 1-е место в классе грузовиков Short Course SC10 4WD.

А.Н. Нечесанов (педагог): 1-е место в классе туринговых моделей TC10 Modified, 1-е место в классе туринговых моделей TC10 Stock 13.5T, 1-е место в классе грузовиков Short Course SC10 2WD, 2-е место в классе внедорожников Buggy 4WD.

Оставьте комментарий