Спортивные новости от 18.09.2020 г.

КИМРСКИЙ СПРИНТ

5 сентября, в субботу, в районе озера Баласт со стороны ТЦ «ЮЛА» прошли Традиционные межмуниципальные соревнования по лыжероллерам «Кимрский спринт». Накануне была проведена генеральная уборка трассы, привлечены воспитанники спортивной школы №1 и работники компании «Брик». Участвовали спортсмены из Кимр, Твери, Дмитрова, Кашина и Дубны. Организация и проведение мероприятия были на высоком уровне, судейская бригада спортивной школы №1 под руководством главного судьи 1-й категории С.В. Беляева отработала на отлично.

Первые места завоевали Алена Федорова (1999-2002 г.р.) и Даниил Стрелков (2003-2004 г.р.), на втором месте Ульяна Соколова (2003-2004 г.р.), и третье место занял Константин Колышкин (1999-2002 г.р.). Все призеры спортивной школы №1. Среди мужчин первым стал Иван Морковин, на втором Виктор Беляков, и на третьей ступени пьедестала Алексей Климов. Также главный спонсор соревнований Владимир Бахин принял участие в заезде и занял 4-е место.

Администрация МАУ «Спортивная школа №1» выражает огромную благодарность Владимиру Ивановичу Бахину и компании «Брик» за спонсорскую помощь, а именно: за предоставление помещения судейской бригаде и вкусное питание всем участникам и представителям соревнований.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В субботу 12 сентября на стадионе «Спутник» состоялись соревнования по легкой атлетике памяти почетного гражданина г. Кимpы, заслуженного работника физической культуры PФ Анатолия Васильевича Мылова. К нам приехали спортсмены из Твери, В. Волочка, Бежецка, Ржева, Осташкова, Конакова, Старицы, Андpеаполя, Дубны и Талдома.

Наши легкоатлеты из спортивной школы №2 отличились в следующих видах: Виктория Горбачева завоевала золото в беге на 100 м и 200 м, Софья Журавлева с личным рекордом 529 победила в прыжках в длину, Павел Кондаков победил в прыжках в длину и стал вторым в беге на 100 м, Даниил Чихалин разделил первое место в беге на 200 м и стал третьим в беге на 100м, Елизавета Круглова победила в беге на 400 м, а Сабина Джумаева на этой же дистанции стала второй, Валерия Чилочи победила в беге на 400 м в старшей возрастной группе, Алина Узлова – вторая в беге на 100 м, Леонид Самоpоков – второй в беге на 200 м, Дмитрий Порунов – второй в прыжках в длину и третий в беге на 400 м. В эстафете 4 по 100 м наши девушки: Софья Журавлева, Елизавета Круглова, Алина Узлова и Виктория Горбачева – взяли золото, а юноши: Павел Кондаков, Дмитрий Порунов, Георгий Иванов и Даниил Чихалин – серебряные пpизеpы.

Все победители и пpизеpы тренируются под руководством Владимира и Людмилы Сергеевых.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы наверняка хотите, чтобы ваши дети в будущем получили хорошую профессию, стали руководителями, а главное, научились рассуждать и планировать свою жизнь!

Помочь им в этом смогут занятия такой игрой, как шахматы, которая имеет многовековую историю, но и сегодня является современной и очень интересной!

Многие знаменитые программисты, математики, полководцы и даже миллионеры занимались и продолжают заниматься шахматами. Не упустите такую возможность и вы, предложите своему ребенку заниматься шахматами и развивать свои способности. Уже в недалеком будущем успехи в шахматах могут открыть вашему ребенку дорогу в самые передовые центры базового и дополнительного образования, а также помочь в поступлении в престижные высшие учебные заведения на привилегированных условиях. Так, например, в Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи, созданный для одаренных детей Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, могут поехать на обучение дети от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в том числе и в таком виде спорта, как шахматы (более подробно можно посмотреть на странице Центра https://sochisirius.ru/kak-popast/kriterii-otbora).

Для зачисления ребенка в муниципальное автономное учреждение города Кимры «Спортивная школа №2» на занятия по шахматам обращайтесь по телефонам 8-930-155-26-80, 8-904-003-12-94 (тренер Наталия Юрьевна Казанцева). Для зачисления требуется справка педиатра о том, что ребенок может заниматься шахматами, и копия свидетельства о рождении. Занятия проводятся по адресам: Кимры, пр. Гагарина, 8, ул. Чапаева, 12.

Оставьте комментарий