Спортивные новости от 19.04.2019 г.

БАСКЕТБОЛ СРЕДИ КОЛЛЕДЖЕЙ

11 апреля на базе кимрской спортивной школы №1» прошло Первенство города Кимры по баскетболу среди колледжей.

В соревновании приняло участие все три учебных заведения нашего города: Кимрский колледж, Кимрский медицинский колледж и Савеловский колледж.

Все игры проходили в упорной и напряженной борьбе. Ни одна команда не хотела без боя отдавать очки, было выполнено много интересных передач и бросков в кольцо.

В итоге места распределились таким образом: у юношей 1-е место – занял Кимрский колледж, на 2-м месте – Савеловский колледж и 3-им стал Кимрский медицинский колледж.

От девушек было представлено две команды. Таким образом, 1-е место – заняла команда Кимрского медицинского колледжа, 2-е место у команды Кимрского колледжа.

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

9 апреля закончилось Первенство города Кимры по баскетболу среди юношей 2001-2003 г.р. В соревновании приняли участие команда средней образовательной школы №1, кимрской спортивной школы №1 и команда из Дубны.

По итогам соревнований, 1-е место заняли дубненцы, 2-е место ребят из средней школа №1, а юноши из спортивной школы, увы, заняли последнее место.

С 11 апреля соревнования продолжатся в следующей возрастной группе 2003-2005 г.р.

ФЛЕШМОБ «БЕЛАЯ КАРТА»

С 1 по 10 апреля спортсмены спортивной школы №1 приняли участие в масштабной международной инициативе – флешмобе «Белая карта» в рамках Международного Дня спорта, который отмечается 6 апреля. Праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал доказательством того, что спорт – это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни. Во время проведения спортивных мероприятий на базе первой спортивной школы спортсменам предлагалось сделать фото с «белой картой» (лист формата А-4) в руке, как символ честной игры в спорте. Фотография с белой картой в руке – это символическое действие в противовес красной карте, которая означает серьезное нарушение, допущенное спортсменом.

БОРЬБА ПО ГРЕКО-РИМСКИ

6-7 апреля в городе Осташков, проходил 15 межрегиональный турнир «Братишка» по греко-римской борьбе, среди юношей 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р., посвященный памяти воинов интернационалистов воевавших в горячих точках.

На этом соревновании приняло участие свыше 150 спортсменов, из таких городов как: Клин, Солнечногорск, поселок Чашниково, пос. Селижарово, Осташков, Вышний Волочек, Тверь, Калязин и спортсмены спортивной школы №1 из города Кимры.

Соревнования открыли Всероссийская Общественная организация ветеранов «Боевое братство», поприветствовали участников соревнований, пожелали всем боевого настроя и побед.

По результатам соревнований:

– в весе до 36 кг – Илья Козлов (1-е место),

– в весе до 47 кг – Никита Листиков (3-е место),

– в весе до 68 кг – Александр Зотов (3-е место,

– в весе до 85 кг – Глеб Конев (3-е место).

Стоит отметить, что наши тренеры по спортивной борьбе С.Р. Петросян и А.В. Кочарян, были награждены почетными грамотами «За активную, плодотворную работу по военно-патриотическому и спортивному воспитанию молодежи, за ответственную гражданскую позицию по сохранению памяти о подвигах российских воинов и в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана».

Теперь наши ребята будут готовиться к новому старту в Лихославле 17 апреля.

ПОДДЕРЖИМ «ЗАПЛЫВ ДОБРА» ИВАНА СЕРЕБРЯКОВА!

На своей странице «Заплыв добра» https://clck.ru/FeN4p известный кимрский спортсмен Иван Серебряков начал сбор средств на одиночный заплыв из Дубны в Кимры, который состоится в августе 2019 года.

Иван – уникальный человек, наш земляк, один из сильнейших людей на земле – обладатель титула «SIBERMAN». За три дня участники подобных соревнований должны проплыть 10 км, проехать на велосипеде 421 км и пробежать 84 км. Все это осложняется тем, что трасса гонки проходит по уникальнейшим сибирским местам: по горным массивам Саян, степям Хакасии, по настоящей сибирской тайге. Не случайно каждого из тех уникальных людей, что преодолели эти немыслимые испытания, называют Ironman (железный человек). Есть такой международный титул.

В этот раз Иван Серебряков решил с помощью своих единомышленников собрать 103 тысячи 620 рублей для реализации проекта «Йога для детей с синдромом Дауна». Эта программа предполагает групповые занятия с детьми дважды в неделю по 60 минут. Такие занятия бесплатны для детей и проводятся только за счет пожертвований.

«Своим заплывом я хочу объединить жителей Кимр и Дубны, связанных великой Волгой, по которой мне предстоит плыть, и, возможно, так же подвигнуть их на добрые дела! – пишет спортсмен. – Если хотя бы каждый сотый житель этих двух городов (менее 1% населения) пожертвует в фонд 100 рублей, то мы сможем собрать необходимую сумму и поможем детишкам с синдромом Дауна в нашей стране развиваться и начать заниматься спортом! И, возможно, с нашей помощью в ближайшем будущем мы увидим новых чемпионов Паралимпийских игр!»

Если вместе мы соберем необходимую сумму, то сможем обеспечить проведение 30 занятий для всех желающих детей с синдромом Дауна. Это 7,5 месяцев бесплатных регулярных занятий для детей в специализированном центре в Москве. В том числе и для детей из Кимр и Дубны.

Оставьте комментарий