Спортивные новости от 20.03.2020 г.

ВОЛЕЙБОЛ

6 марта в Твери прошел региональный этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди общеобразовательных организаций.

Бронзовые призеры соревнований «Серебряный мяч»

Кимрский район представили ученики Белогородской средней общеобразовательной школы (тренер В.В. Безрученко). По итогам соревнований наши спортсмены заняли третье место, второе досталось команде из Нелидова, первое – ребятам из Твери.

ХОККЕЙ

С 6 по 8 марта в Нижегородской области прошел регулярный туpниp по хоккею с шайбой Emerald Cup имени трехкратного обладателя Кубка Гагарина и чемпиона мира (в качестве тренера) В.И. Федосова, среди юношей 2012 г.р.

Участвовало 8 команд: «Белые медведи» (спортивная школа №2, Кимpы), «Торпедо» и «Союз» (Нижний Новгород), «Русичи» (Владимир), «СКА-Стрельна» и «СКА-Стрельна-2» (Санкт-Петербург), «Мотор» (Заволжье) и «Бор» (Бор).

Соревнования проходили в двух подгруппах. В первый день наши ребята бились со «СКА-Стрельна-2». Итоговый счет 4:2 в пользу «мишек». Во второй нас ждала команда «Мотор». В серии штрафных бросков наши «медвежата» вырвали победу 6:5. На следующий день кимрские ребята боролись с командой «Союз». «Белые медведи» спокойно расправились с соперником – 10:2. Затем наши парни сошлись в схватке с командой «Торпедо». «Медведи» показали отличную игру, но, к сожалению, фортуна была на стороне противника. Итоговый счет 1:2 не в нашу пользу.

В заключительный день наши ребята сражались за бронзовые медали с командой «Бор». «Медведи» вышли на игру уверенно и переиграли соперника 7:1. Заслуженная бронза.

Матвей Запорожец стал лучшим вратарем турнира, а капитан Савелий Баландин получил приз зрительских симпатий.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

13-14 марта в Калязине прошел девятый областной юношеский турнир по спортивной борьбе (греко-римская, женская борьба) с красивым названием «Будущие звезды России».

Победители турнира по спортивной борьбе «Будущие звезды России»

Соревнования собрали свыше 200 участников из городов и населенных пунктов: Кимры (воспитанники спортивной школы №1), Тверь, Сергиев Посад, Калязин, Вышний Волочек, Москва, Химки, Спирово, Электросталь, Клин, Балакирево (Владимирская область), Рыбинск, Солнечногорск, Сандово, Осташков, Ногинск и Ярославль. Открывал мероприятие глава Калязинского района К.Г. Ильин, который пожелал участникам здоровья, терпения и честной, бескомпромиссной борьбы. Наши победители и призеры: в весовой категории до 38 кг 3-е место занял Камиль Омаров, до 58 кг 3-е место – Даниил Пашаев (дебютант), до 52 кг 2-е место – Нуран Мусави.
И, конечно, порадовали наши девушки: 1-е место – Софья Иванова, 2-е – Карина Мацуока. Обе выступали в весе до 65 кг. Молодцы, так держать! Стало доброй традицией, что наши борцы поднимаются на пьедестал с флагом города Кимры.

Оставьте комментарий