Спортивные новости от 21.06.2019 г.

ПЕРВЕНСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

14 июня на стадионе «Спутник» состоялось первенство Тверской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. и моложе. Участвовали спортсмены из Кимр, Твери, Бежецка, Осташкова, Конаково, Рамешек и Ржева. Всего около 80 участников.

Отличные спортивные результаты показали кимряки. В беге на 100 м у юношей уверенную победу одержал Даниил Чихалин, а вторым стал Дмитрий Борисов. У девушек в беге на 100 м третье место у Ксении Клягиной. В беге на
400 м у девушек выиграла Кира Лаптева, третье место у Лизы Кругловой.

В эстафетном беге 4х100 м победили кимрские команды: у девушек – Ксения Клягина, Кира Лаптева, Алина Узлова и Виктория Горбачева; юноши – Дмитрий Борисов, Карим Джумаев, Георгий Иванов и Даниил Чихалин.

Все спортсмены представляют спортивную школу №2 г. Кимры и тренируются под руководством Людмилы и Владимира Сергеевых.

ХРОНИКА ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ СПОРТШКОЛЫ №1

С 3 по 27 июня на базе спортивной школы №1 работает летний спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания детей. Его посещают 211 человек.

В лагере создано 10 отрядов (по видам спорта). В течение первых двух недель проходили тренировочные занятия.

3 июня во всех отрядах проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения, 4 июня работники молодежного центра «Современник» представили интересную игровую программу и показали мультфильмы.

Юные спортсмены с удовольствием приняли участие в творческом мастер-классе по созданию открыток из лоскутной мозаики

5 июня ребята изготавливали открытки из лоскутной мозаики, 6 июня инспектор ГИБДД А.В. Фролова напомнила детям правила безопасности дорожного движения в виде занимательной викторины, а 7 июня дети старше 12 лет приняли участие в соревнованиях «Веселые старты».

Ежегодно тренер Борис Лобазов занимается подготовкой этого мероприятия, в котором ребята участвуют с удовольствием и спортивным азартом. Итогом состязаний стало 1-е место у девочек из отделения спортивной гимнастики, 2-е – у отделения лыжных гонок, 3-е – у отделения баскетбола.

10 июня работники МЦ «Современник» провели конкурс рисунка на тему «Здоровый образ жизни» и показали мультфильм.

11 июня отряды отделений греко-римской борьбы, спортивной гимнастики, ОФП приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте на тему «Я живу в России, я люблю Россию».

Оставьте комментарий