Спортивные новости от 22.02.2019 г.

ШАХМАТЫ

2-3 февраля в МАУ «Спортивная школа №2» проходил XXVII Детский шахматный фестиваль памяти Гранта Кочаряна. В нем приняли участие спортсмены из городов Тверской, Московской областей: более 50 юных шахматистов в возрасте до 14 лет. Абсолютным победителем соревнования стала Полина Лебедева (10 лет) – спортсменка МАУ «Спортивная школа №2». В номинации «дебютант детского шахматного фестиваля» победителем стал Иван Баранов (7 лет). Тренер Наталия Юрьевна Казанцева.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 12 по 15 февраля в г.Алексин Тульской области проходили Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) 2019 по фигурному катанию на коньках по Центральному федеральному округу России.

Спортсменка МАУ «Спортивная школа №2» Мария Комарова, 2006 года рождения, выступая в составе сборной Тверской области среди девушек 13-19 лет, заняла 6-е место из 25 участниц соревнований в категории «кандидат в мастера спорта». Тренирует Машу Арина Андреевна Егорова. Администрация МАУ «Спортивная школа №2» поздравляет спортсменку и тренера с удачным выступлением! Желаем Марии дальнейших успехов на первенстве России, которое пройдет с 14 по 18 марта в спорткомплексе г.Твери.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

16 февраля в Тверском областном Центре юных техников состоялось традиционное зимнее лично-командное Первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Продемонстрировать свое мастерство собралось более 50 спортсменов. В Первенстве приняли активное участие судомоделисты из Центра Панкова под руководством опытного педагога-наставника Николая Николаевича Шадрова. В нелегкой борьбе, проявив упорство и силу воли, воспитанники Центра показали следующие результаты: Георгий Иванов – 2-е место в классе ЕК-600, Артем Гулин – 2-е место в классе ЕН-600, Антон Марку – 2-е место в классе ЕХ-600, Севастьян Гордиенко – 3-е место в классе ЕК-600, Павел Лобачев – 3-е место в классе ЕL-600. В командном зачете – почетное 2-е место.

ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР В КОНАКОВЕ

2-3 февраля проходил турнир по хоккею с шайбой среди команд 2010-2011 г.р. в Конакове. В нем принимали участие пять сборных: МАУ «Спортивная школа» г. Кимры – «Белые медведи», «Русские медведи» г. Конаково, «Тверичи-1» и «Тверичи-2» г. Тверь, «Метеор»
г. Жуковский. В первый день турнира, в первой же игре наши «Белые медведи» встретились со своими ближайшими соседями «Русскими медведями» из Конакова. Игра проходила в раннее время, что сказалось на состоянии наших ребят. Они уступили 2:11. Второй матч проходил с командой «Тверичи-2». Эта игра не составила особого труда для наших ребят – уверенная победа 17:0.

Во второй день, в первой игре наши ребята встретились с командой «Тверичи-1». Матч был очень напряженный. После первых двух периодов наши «медвежата» уступили 1:2, но в третьем периоде собрались и вырвали победу со счетом 5:2.

В завершающем матче турнира наши «медвежата» встретились с «Метеором». Матч начался на высоких скоростях, и команды поддерживали эти скорости весь матч. Команды бились до последней минуты. И все-таки наши «медвежата» оказались чуть сильнее. Победа 5:4 – и «Белые медведи» становятся серебряными призерами. Команда «Метеор» забирает бронзу. А первое место взяли хозяева турнира «Русские медведи». Тренер кимрской команды Сергей Сергеевич Пономарев.

Оставьте комментарий