Спортивные новости от 24.01.2020 г.

ВОЛЕЙБОЛ

18 января в Кимрах состоялся Рождественский турнир по волейболу среди детей 2007-2009 гр. Участвовали 2 команды из Кимр – 2007 и 2008 г.р., «Тверичи» (Тверь) и «Дружба» (Талдомский район). Спортсмены показали достойную игру. Некоторые моменты были очень захватывающими. Особенно яркая борьба прошла среди кимрских девочек. При равном количестве очков на 2-е место вышла сборная девочек 2008 г.р. по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, на третьем месте кимрская команда 2007 г.р. Первое место завоевала команда из Твери, четвертыми стали гости из Талдомского района.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Неблагоприятные погодные условия не смогли повлиять на проведение первого тура Чемпионата и Первенства Тверской области по лыжным гонкам, которое прошло в Калининском районе 10-12 января. Согласно регламенту соревнований, оба дня гонки проводились свободным стилем. В первый день спортсмены начинали дистанцию с раздельного старта. Трасса была очень сложной, но несмотря на все трудности воспитанники кимрской спортшколы №1 под руководством тренера С.В. Беляева показали хорошие результаты.

В возрастной группе 2002-2003 годов рождения среди юношей Константин Колышкин стал третьим, в этом же возрасте среди девушек Ульяна Соколова также финишировала третьей. Во второй день прошла гонка преследования, где спортсмены стартовали, согласно занятым местам в первый день соревнований. Константин Колышкин закончил дистанцию с третьим результатом. Ульяна ушла со старта с отставанием в 23 секунды, отлично прошла дистанцию, и лишь 4 секунды проиграла второму месту. В результате Ульяна и Константин стали бронзовыми призерами Первенства Тверской области.

По итогам этих соревнований в возрастной группе 2002-2003 г.р. проходил отбор на Первенство ЦФО России. Спортсмены, показавшие 5 лучших результатов среди юношей и среди девушек, вошли в состав сборной команды Тверской области. Очень приятно, что наши ребята попали в этот состав. По решению федерации лыжных гонок Тверской области сопровождать нашу сборную направлен тренер Сергей Беляев.

Желаем нашим спортсменам достойно представить Тверскую область и наш город на Первенстве ЦФО России, которое пройден в конце января в Ярославле, в лыжном центре «Подолино».

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

18 января в Новосибирске состоялся этап Чемпионата России по греко-римской борьбе, на котором были разыграны очередные комплекты медалей. На пьедестал почета Чемпионата России впервые поднялся уроженец Кимр, мастер спорта международного класса Артур Саргсян. Артур завоевал бронзу в весовой категории до 97 кг.

Оставьте комментарий