Спортивные новости от 25.09.2020 г.

МЕДАЛИ НАШЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ

30 августа в Балашихе, в учебно-стрелковом центре «Атом», состоялся 1-й этап тренировочного матча по практической стрельбе «Кубок атома». Подведены итоги. Кимрские стрелки показали очень хорошие результаты. Александра Волкова в категории Super junior prd заняла второе место, а Игнат Уваров встал на третью ступень пьедестала.

ФУТБОЛ

14 сентября в Твери прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок». Кимрский район на спортивном мероприятии представила смешанная команда девушек и юношей Маловасилевской средней общеобразовательной школы (тpенеp С.В. Гусев). Статистика выступления команды Кимрского района: Кимрский район – Медное – 1:0 (гол забил Матвей Соколов), Кимрский район – Сонково – 0:0 и Кимрский район – Зубцов – 0:2. В итоге команда Кимрского района заняла 3-е место.

КРОСС НАЦИЙ

19 сентября в Тверской области прошел региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2020». Впервые он был организован в городе воинской славы Ржеве. Забег приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Этот яркий спортивный праздник на протяжении многих лет объединяет всю нашу страну. На старт марафона в Тверской области ежегодно выходят участники разных возрастов. Приходят семьями и трудовыми коллективами. Все они подают жителям региона личный пример здорового и активного образа жизни», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Кросс нации» – одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. В этом году, несмотря на ограничительные меры, большинство регионов страны, в том числе Верхневолжье, заявили о готовности провести праздник бега.

Наряду с любителями на старт «Кросса нации» традиционно вышли профессионалы, олимпийские чемпионы, люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны спорта, политические и государственные деятели. К участию допускались граждане Российской Федерации и иностранных государств.

В программе областного этапа – забеги на дистанции 1 км, 2 км, 4 км и 6 км среди девочек и мальчиков разных возрастных категорий, юношей и девушек, мужчин и женщин, спортсменов старшей возрастной группы.

Кимрский район на кроссе представили спортсмены Горицкой средней общеобразовательной школы (учитель физкультуры А.И. Козлов). Общее количество участников составило 500 человек.

Традиционно на «Кроссе нации» была предусмотрена культурно-развлекательная программа, встреча с ведущими спортсменами региона, торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

Оставьте комментарий