Спортивные новости от 28.06.2019 г.

ПОБЕДА АВИАМОДЕЛИСТОВ

15 июня на ржевской земле состоялось лично-командное первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди учеников школ Верхневолжья, посвященное трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А.И. Покрышкину.

Юные конструкторы-авиамоделисты из Кимр, Ржева, Осташкова и Твери состязались в умении точно подбирать настройки для собственноручно изготовленных моделей самолетов.

Более 40 спортсменов вышли в этот день на старт, несмотря на погоду. Авиамоделист ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова Максим Клочков в упорнейшей борьбе занял 1-е место в классе радиоуправляемых пилотажных моделей. Второй участник нашей команды Илья Никифоренко завоевал пятое место. Это его дебютные соревнования.

ЗАПЛЫВ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

23 июня в акватории Галанинского залива состоялся заплыв на открытой воде «Окунись в лето» на дистанцию в 1000 м. Участие в мероприятии приняли более 20 спортсменов из Кимр, Дубны и Конакова. Погодные условия и температура воды в этот день были благоприятны для заплыва.

В акватории Галанинского залива состоялся заплыв на открытой воде «Окунись в лето»

Среди женщин на первую ступень пьедестала взошла победительница предыдущего этапа Мария Аликина из Дубны, среди мужчин – также пловец из Дубны Андрей Малышев. Второе место, с небольшим отрывом, завоевала опытная спортсменка из Конакова Анастасия Храмова, среди мужчин серебро у кимряка Андрея Сазонова – участника всех предыдущих этапов Кубка со стабильно высокими результатами. Бронзу забрали спортсмены из Дубны – Мария Чистоступова и Максим Щербаков. Победители и призеры заплыва отмечены грамотами и медалями. Остальные участники благополучно завершили свои дистанции, большинству удалось показать отличные результаты и улучшить личные рекорды.

«Окунись в лето» – III этап открытого благотворительного Кубка г. Кимры по циклическим видам спорта «Преодолей себя-2019». Следующим этапом станут соревнования по велоспорту. Велокросс «Крути педали» состоится 7 июля.

Подготовила Алеся БАРАНКОВА

На снимке: состоялось лично-командное первенство Тверской области по авиамодельному спорту среди школьников.

Оставьте комментарий