Спортивные новости за неделю

Борьба

14-16 января в Твери прошло первенство Тверской области по греко-римской борьбе. Город Кимры представили воспитанники спортивной школы №1 под руководством тренера Самвела Петросяна.

Софья Иванова (борьба) на третьей ступени пьедестала

В своих возрастных группах и весовых категориях лучшие результаты показали:

2-е место – Алексей Лукашин, Глеб Штрикер, Геворг Амбарцумян, Эрик Амбарцумян, Карина Мацока; 3-е место у Никиты Листикова и Софьи Ивановой.

Новость по горячим следам: 20 января состоялось внеочередное заседание Кимрской городской Думы. В зале присутствовало 14 депутатов. Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

Началась сессия с торжественного момента – вручения почетной грамоты замечательному кимрскому тренеру Самвелу Петросяну. С его приходом в детскую спортивную школу №1 в конце 90-х годов прошлого века начался расцвет секции греко-римской борьбы в городе.

За это время С.Р. Петросян воспитал многих чемпионов и призеров областных и всероссийских соревнований, а его подопечный Артур Саргсян достиг международного уровня, став победителем чемпионатов Европы и мира среди молодежи и призером мирового чемпионата среди взрослых.

Это замечательная новость, надо уметь ценить людей.

Лыжи

С 19 по 23 января в Сыктывкаре воспитанник спортивной школы №1 Даниил Стрелков (тренер С.В. Беляев) в составе сборной команды Тверской области выступил на втором этапе ХI спартакиады учащихся России-2022 по лыжным гонкам (ЦФО). Программа соревнований включала четыре гонки: 15 км классическим стилем, спринт 1,4 км, 10 км свободным стилем, эстафета 4х5.

На старт вышли сильнейшие лыжники из 11 субъектов РФ. В заключительный день соревнований в эстафете 4х5 наши юноши показали 3-й результат и стали бронзовыми призерами.

Самбо

23 января спортсмены клуба «Бросающий вызов» (Challenger) заняли два первых командных места в открытом детско-юношеском турнире по самбо (среди спортсменов 2009-2010 и 2011-2012 г.р).

Соревнования проходили в Солнечногорске, в спорткомплексе «Поварово», и собрали большое количество спортсменов из Москвы, Подмосковья и соседних регионов.

Самбисты перед боем

Клуб «Бросающий вызов» на турнире представляли более 30 спортсменов под руководством тренеров А.В. Матюшенского, К.В. Рыбинкина, Ш.А. Магомедова (Тверь) и Р.А. Серебрякова (Кимры).

Основную часть борцов нашего клуба составляли тверские спортсмены, из кимрских самбистов участвовало лишь четверо ребят, остальные еще не набрали необходимую форму после затяжных каникул и вирусных заболеваний, подкосивших большую часть команды.

Из кимряков лучшего результата добился Владимир Слепушкин, который, одержав победы во всех своих поединках, вышел в финал, и в борьбе за первое место уступил немного по очкам, став вторым среди 12 участников в одной из самых многочисленных категорий (до 34 кг).

Александр Серебряков в той же категории в первой схватке проиграл по очкам спортсмену, завоевавшему в итоге золотую награду, а в утешительной схватке, несмотря на упорную борьбу, также не сумел добиться победы, уступив московскому спортсмену из клуба «Самбо-70».

Участие в турнире Вячеслава Мельника за день до поездки оказалось под вопросом, наш боец полностью не восстановился после болезни, но остаться дома категорически отказался, решив выступать во что бы то ни стало. К сожалению, в двух поединках в весовой категории до 38 кг Славе не хватило физики, хотя технически он выглядел хорошо, но в какие-то моменты просто не вытянул физически, при этом борьбу показал вполне конкурентную.

Арсений Смирнов выступал в новой для себя категории до 42 кг (ранее он боролся в 38). Тем не менее в двух поединках из четырех сумел одержать победы и остановился лишь в шаге от третьего места. Начало неплохое, посмотрим, как пойдет дело дальше в этом весе.

А наши тверские коллеги выступили очень мощно, завоевав внушительное количество золотых медалей.

Захватывающие и зрелищные поединки показали Ольга Кузнецова, Ева Бурмак, Никита Фёдоров, братья Юнус и Юсуф Саидовы.

Бокс

20-22 января в Конакове прошло первенство Тверской области по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. Спортсмены кимpской спортивной школы №1 показали хорошие результаты и вернулись домой с медалями и кубками.

Спортсмены-участники первенства Тверской области по боксу

1-е место – Данила Потёмкин, Василий Гудков (тренер А.Н. Горшков); 2-е место – Яхия Яхияев (тренер Р.О. Кузьменко); Кирилл Шепелев (тренер А.Н. Горшков).

Стрельба

22-23 января в Костроме прошли соревнования третьего уровня по практической стрельбе из пневматического пистолета – Кубок Золотого кольца.

Дарья Сорокина (золото по стрельбе)

Результаты кимрских стрелков:

Production Super Junior

Игнат Уваров – 4-е место, Максим Кудрявцев – 6-е место, Георгий Чебыкин – 9-е место, Даниил Заонегин – 10-е место;

Standart Super Junior

Тимофей Федотов – 21-е место;

Standart Lady

Дарья Сорокина заняла 1-е место и принесла в кимрский клуб первую президентскую медаль.

Тренируют ребят К.А. Удальцов, А.А Жафаров.

Этот матч для наших спортсменов был тренировочным.

Кимрские стрелки готовятся к первенству и чемпионату Тверской области и всероссийским соревнованиям.

Воркаут

Немного информации: воркаут (workout) — это тренировка со своим весом, с использованием легкодоступного уличного инвентаря, направленная на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни среди населения.

В кимpском спортивном комплексе Street Space прошли соревнования по воркауту

6 января в кимpском спортивном комплексе Street Space прошли соревнования по воркауту в двух дисциплинах: воркаут-батлы 1х1 и фристайл.

Победителями и призерами стали Рубэн Соколов – 1-е место, Егор Шурыгин – 2-е место, Руслан Ханвердиев – 3-е место;

workout-батлы 1х1: Антон Шевков – 1-е место, Данил Шишков – 2-е место, Алексей Антонюк – 3-е место.

Победители соревнования получили почетные грамоты.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», СК «Бросающий вызов», СК KIMRY подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: бронза тверской сборной на эстафете 4х5.

Оставьте комментарий