Спортивные победы кимряков

САМБО

29-30 октября в подмосковной Запрудне прошел турнир по борьбе самбо, посвященный Дню народного единства. Кимрский спортивный клуб «Джиу-джитсу, самбо (TIGER CLUB)» принял участие в соревнованиях. Турнир получился очень напряженным и конкурентным. В нем принимали участие более 240 борцов из Московской и Тверской областей. Борьба проходила на четырех коврах одновременно. Большое количество участников практически в каждой весовой категории позволило ребятам провести по несколько поединков, получив ценнейший опыт соревновательных схваток.

Конкуренция была серьезной, некоторые борцы при трех победах в четырех поединках сумели завоевать лишь третьи места, но эта «бронза» более ценна, чем, например, победа в категории из двух участников (такое тоже случается).

Кимрские спортсмены показали хорошую борьбу и волю к победе. По результатам соревнований спортсмены клуба привезли домой разные награды: Б.Зонов в в/к 35 кг и М. Горбачев в в/к 38 кг завоевали золотые медали; Н.Ястремский, С.Чапаев (42 кг), П.Андрющенко (48 кг), М.Ковальчук (39 кг) – серебряные, Л.Лебедев (26 кг), Я.Лебедев (35 кг), А.Зенцов (26 кг), И.Яхин (29 кг), Д.Бутаров (23 кг) и Н.Сейфетдинов (70 кг) – бронзовые медали. 4-е место заняли Г. Поляков (29 кг), А. Ямшиков (54 кг) и С. Хапаев (59 кг). На 5-м месте остановился А.Иванов (39 кг).

Отдельно хочется отметить выступление Богдана Зонова: юный спортсмен 2014 г.р. сражался как с ровесниками, так и с борцами, которые старше его на год! В результате Богдан привез домой две золотые медали. Тренирует ребят Гарик Маргарян.

Также в соревнованиях принимали участие юные борцы ОД «Покров» (Кимры) под руководством Александра Матросова. 1-е место получили: Ефим Киселёв, Дмитрий Воропаев, Злата Воропаева, Егор Гусаров, Иван Ковалёв и Арсений Баранов. 2-е место заняли: Павел Соловьев, Егор Баранов, Евгений Марков и Михаил Павлов. 3-е место завоевали: Василий Федулов, Станислав Садовников, Артём и Матвей Сомовы.

Борцы младшей и средней группы самбо кимрского клуба «Бросающий вызов» (Challenger) тоже приняли участие в этом мероприятии. Результаты следующие: Кирилл Шендрик и Евгений Шитиков – 1-е место; Матвей Туркин, Георгий Седов, Александр Евсеев – 2-е место; Сергей Дмитриев, Степан Либерт, Илья Максимов, Денис Бочин, Эмиль Набиев, Арсений Гордеев, Матвей Колесников, Павел Курнин – 3-е место. Нужно особенно отметить Илью Максимова, который одну из четырех схваток проиграл, а остальные три выиграл досрочно, болевыми приемами.

Наши борцы выступили хорошо и в целом показали ожидаемый результат. Ну и, конечно же, эти соревнования выявили некоторые пробелы в технике, над которыми надо будет отдельно поработать в ближайшее время, ведь сезон только начался, и впереди у ребят еще немало новых сражений, к которым нужно подойти в лучшей форме.

ПАУЭРЛИФТИНГ

29 октября в поселке Рязаново прошли Кубок Тверской области и первенство ТРО ФПР по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Город Кимры представляла команда МАУ «Спортивная школа №1». «Железные» парни приехали отлично подготовленными, и каждый со своей целью (ребят тренируют Виктория Майорова и Александр Зарубов).

Итоги на первенстве ТРО ФПР: 1-е место в/к 93 – Василий Зайцев, 1-е место в/к 83 – Захар Зайцев. Также Захар стал бронзовым призером в абсолютном зачете. 2-е место в/к 59 – Евгений Скупов, 3-е место в/к 74 – Владислав Чемоданов.

Кубок Тверской области: в/к 83 – у Дмитрия Илясова 1-е место, у Александра Зарубова 2-е.

Такого давно не было, чтобы сразу два кимрских спортсмена подняли на пьедестал в абсолютном зачете, но наши ребята со своей фирменной становой тягой вынесли своих конкурентов с помоста и забрали свои награды. Абсолютным чемпионом Кубка Тверской области по пауэрлифтингу стал Дмитрий Илясов, бронзовым – Александр Зарубов.

Хочется отметить Савелия Кособокова и Семена Белякова. Они на протяжении всех соревнований помогали нашим ребятам подготовится на помост, подбадривали их – это здорово, что у нас растет отличная спортивная команда.

Теперь спортсмены готовятся к областным соревнованиям по жиму, которые пройдут 26 ноября в нашем родном городе и родном зале спортивной школы №1.