Спортивные вести из города и области

Спартакиада

Чемпионы студенческой олимпиады

25 января, в День студентов, на кимрском стадионе «Спутник» прошел очередной этап Спартакиады студентов колледжей – соревнования по настольному теннису. Первое место у команды Кимрского медицинского колледжа, второе – у Савеловского колледжа, бронза – у Кимрского колледжа. Также команды этих колледжей награждены по итогам 2021 года.

Хоккей

28 и 29 января состоялись календарные игры первенства Тверской области по хоккею с шайбой.

28 января на выезде команда «Белые медведи» 2009-2010 года рождения Спортивной школы №2 выиграла у ХК «Тверичи-09» (Тверь) со счетом 4:2.

Принимаем тверских гостей дома

А 28-29 января дома кимряки принимали тверские команды 2011-2012 годов рождения.

Результаты игр: «Белые медведи» (Кимры) – «Тверичи-11» (Тверь) 1:7; «Белые медведи» (Кимры) – «Тверичи-12»(Тверь) 4:2.

В этом году Федерация хоккея Тверской области впервые начала трансляции матчей первенства Тверской области по хоккею.

Федерация через газету «Кимры Сегодня» выражает благодарность директору ГБУ СЛК «Арктика» Алексею Баринову и персоналу учреждения за предоставленную возможность.

Также благодарит видеооператора Сергея Лагуткина за непосредственное осуществление трансляций на канале Федерации хоккея Тверской области в YouTube.

Фигурное катание

22 и 23 января в Сергиевом Посаде состоялись соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках.

Спортсмены АФК «Бильман», которые тренируются на базе кимрского ледового дворца «Арктика», достойно выступили, поднялись на пьедестал и пополнили общезачетную копилку.

Серебряные медали получили Ангелина и Владимир Высоцкие; бронзовые награды завоевали Лилия Клочкова и Андрей Кушнир. Виктория Чайникова заняла на этих соревнованиях 4-е место, а Дарья Осадчук – 5-е. Тренируют ребят Варвара Карпенко и Анастасия Кулева.

Самбо

22 января в Можайске проходил XXVI межрегиональный туpниp по самбо «Освобождение-2022». За победу боролись 300 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петеpбуpга, Брянска, Кирова, Можайска, Одинцова, Протвина, Королёва, Кимр и других городов.

Мария Жадан и Александр Матросов

В соревнованиях приняли участие самбисты из кимрской секции Общественного движения «Покров» под руководством тpенеpа Александра Матросова.

Кимрячка Мария Жадан заняла 1-е место в весовой категории до 40 кг среди девушек 2010-2011 годов рождения.

Надо отметить, что на турнире в Можайске Маше не было равных.

Лыжи

С 28 по 30 января в Твери прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Январская лыжня», на призы заслуженного мастера спорта России Натальи Непряевой.

Мария Бахина, 2-е место по по лыжным гонкам «Январская лыжня»

Воспитанница спортивной школы №1 Мария Бахина заняла 2-е место в гонке 3 км свободным стилем, а в спринте классическим стилем с падением показала четвертый результат. Тренирует спортсменку Владимир Чихалин.

По итогам соревнований Мария отобралась в состав сборной команды Тверской области и выступит на первенстве России по лыжным гонкам с 16 по 20 февраля в Сыктывкаре.

Воркаут

В Кимрах прошли соревнования по воркауту в честь юбилея зала Street Space.

Мы старались – мы победили!

Победителями и призерами дисциплин стали:

Workout Battles: 1-е место – Данил Тихомиров, 2-е – Дима Медведев, 3-е – Руслан Ханвердиев;

Freestylebar: Саша Соколов занял первое место, Рубэн Соколов – второе, Евгению Теплову досталось третье.

Подводя итог прошедшей воркаут-тусовки, команда поблагодарила всех, кто приехал, участвовал, поддерживал и помогал в организации мероприятия.

Зимние Олимпийские игры

С 4 по 20 февраля в Пекине (Китай) пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Олимпиада объединит более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Олимпийский комитет России утвердил состав национальной сборной для выступления на Олимпиаде в Пекине.

В российской олимпийской команде есть представители Тверской области. Всего на зимних играх будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах.

Верхневолжье на Олимпиаде представит спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», мастер спорта международного класса, шорт-трекист Даниил Ейбог. Соревнования по шорт-треку будут проходить с 5 по 16 февраля.

Также в составе олимпийской сборной команды – одна из самых успешных российских лыжниц Наталья Непряева, которая является президентом Федерации лыжных гонок Тверской области, бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Это первая российская лыжница, выигравшая общий зачет многодневной гонки «Тур де Ски» 2021/2022.

Генеральным менеджером сборной по хоккею является уроженец Верхневолжья Илья Ковальчук – заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр 2018 года, чемпион мира 2008 и 2009 годов, обладатель Кубка Гагарина 2015, 2017 и 2021 годов, рекордсмен сборной России по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира и количеству заброшенных шайб на олимпийских играх, почетный гражданин города Твери.

Кроме того, в состав судейской бригады Олимпийского хоккейного турнира решением Международной федерации хоккея включен тверской арбитр Евгений Ромасько – судья международной категории, арбитр КХЛ.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2» и ОД «Покров» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: серебро и бронза по фигурному катанию.

Оставьте комментарий