Спортивные новости от 09.11.2018 г.

САМБО

3 ноября в Кимрах проходил турнир по самбо, посвященный Дню народного единства и памяти воина-героя Романа Горбунова. На соревнования прибыли шесть команд из Кимр, Твери, Сергиева Посада, Запрудни, Дубны, Талдома. На торжественное открытие выстроились более 100 участников. Организаторами мероприятия выступили Федерация армейского рукопашного боя Тверской области и общественное движение «Покров»
г. Кимры. Победители получили заслуженные медали и грамоты.

В турнире принимали участие борцы 2006-2007; 2008-2009; 2010-2011 г.р. Каждая схватка требовала от спортсменов большой самоотдачи. Кимры представляла команда общественного движения «Покров», наставником которой является тренер А.Л. Матросов. Нашим борцам в тяжелейшей схватке с меньшим количеством участников удалось завоевать третье командное место. За лучшую технику кимряк Тимофей Антипов был награжден кубком. Призерами стали: первое место – Лиза Рощина, Тимофей Антипов, Захар Паленов, Руслан Решетняк, Ефим Киселев, Артем Исправников; второе место – Егор Преснухин, Эмин Халилов, Артем Нурмурканов, Мария Жадан, Арсений, Козлов; третье место – Мария Преснухина, Иван Баранов.

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

28 октября в большом зале областного Дома детского творчества состоялся первый этап Кубка Твери по автомодельному спорту. Команда автомоделистов города Кимры, составленная из воспитанников ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова, даже выехав на соревнования в неполном составе, оказалась самой многочисленной, в том числе благодаря участию нескольких дебютантов. В классе моделей Buggy 2WD спортсмены нашей сборной заняли первое и третье место. Виктор Каштанов в упорной борьбе привел свою модель к лидерству, обогнав представительницу команды Удомли Алину Шиловскую.  Ярослав Кирьянов в классе заднеприводных багги показал отличный результат, с ходу заняв третье место на призовом подиуме. Дебютант соревнований Никита Аксенов занял четвертое место.

В классе полноприводных внедорожников Buggy 4WD весь призовой подиум был занят представителями Кимр. Третье место  занял Артем Воздвиженский. Наш самый юный представитель в данном классе Илья Васюнов, продемонстрировав высокий класс и хорошую подготовку, занял второе место. После первого этапа лучший результат показал Алексей Нечесанов. В классе грузовиков с приводом на заднюю ось Short Course 2WD  Артем Воздвиженский и Кирилл Чижов привели свои модели на пятое и четвертое место соответственно. Илья Васюнов, благодаря самоотверженной борьбе завоевал третье место на пьедестале, уступив второе место многоопытному сопернику из тверской команды Илье Кондакову. С большим отрывом от преследователей первое место вновь досталось Алексею Нечесанову. В гоночном классе полноприводных грузовиков Short Course 4WD из восьми участников от нашей команды был заявлен лишь один спортсмен. Тем не менее, именно Виктор Каштанов занял третье призовое место, что является серьезным достижением, учитывая, с какими быстрыми парнями из Твери пришлось соперничать. Кирилл Антонов и Георгий Афонин заняли второе и первое места соответственно.

В классе моделей M16-18  Александр Бутурлинский смог ближе всех подойти к призовому подиуму, остановившись лишь в одном шаге от третьего места. Паша Смирнов сделал для себя пятый результат. Егор Титов – потенциальный лидер класса – вновь стал жертвой проблем с электроникой.

Сразу три дебютанта отправились приобретать спортивный опыт и соревноваться в этом классе. Удача улыбнулась Федору Говоркову и Семену Кудрявцеву, выступившим для дебюта вполне достойно.

СТРЕЛКИ

3 ноября кимрские стрелки участвовали в соревнованиях во Владимире. Полным составом поехать не получилось, в соревнованиях приняли участие только семь человек. Было пять стрелковых упражнений: от простых на 12 выстрелов до сложных на 32 выстрела. Отстреляли все упражнения и заняли призовые места: Игнат Уваров (7 лет) – самый молодой стрелок из пистолета награжден грамотой «За хладнокровие и волю к победе» и медалью, Алина Мокроусова (16 лет) – в дисциплине карабин заняла 2-е место, а в пистолете – 3-е, Матвей Хрусталев (12 лет) – в дисциплине пистолет завоевал 2-е место.

Двоих стрелков дисквалифицировали за нарушение техники безопасности в обращении с оружием. Но ребятам это послужило отличным уроком, что к оружию следует относиться серьезно. В декабре будет проходить Action Air – Первенство России. Команд со всей страны будет много, и у кимрских стрелков не простая задача – привезти золотые и серебряные медали.

На снимке: победители турнира по самбо получили заслуженные медали и грамоты.