Спортивные новости от 12.10.2018 г.

КУБОК ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ-2018

30 сентября в Твери, во Дворце творчества детей и молодежи, состоялся Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями, посвященный Дню машиностроителя, в рамках открытого регионального Кубка Тверской области (1-й этап). Честь нашего города отстаивали автомоделисты ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова.

Ребята продемонстрировали прогресс в важном классе TC10 Stock 17,5J. На данный момент это самый престижный класс моделей на Кубке, с самым большим количеством спортсменов.

Артем Воздвиженский смог пробиться на второе место в сложнейшей борьбе со спортсменами из Твери и Удомли. В классе М16:18 не обошлось без сюрпризов. Илья Васюнов и Максим Волков сломили сопротивление противников и заняли призовые места: Максим Волков – 2-е, Илья Васюнов – 3-е. В целом обошлось без серьезных проблем, все показали высокий уровень, но соперники во многом не хуже, поэтому ребятам предстоит еще много работы и над техникой, и над своим мастерством.

После подведения итогов в число призеров вошли наши воспитанники: Артем Воздвиженский – 2-е место в классе ТС10, Максим Волков – 2-е место в классе М16:18, Илья Васюнов – 3-е место в классе М16:18.

Остальные ребята, которые участвовали в соревнованиях, не смогли пробиться в лидеры, но рано или поздно, преодолев себя и обстоятельства, они все равно поднимутся на пьедестал, нужно лишь упорно поработать.

Арман Григорян и Эдгар Григорян показали высокую скорость и, самое главное, стабильность на длинных сериях кругов. Максим Волков по чистой скорости может выдать на-гора очень быстрый круг, а Илья Васюнов вообще стал победителем во всех четырех финалах в своей группе.

ОТКРЫТИЕ ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА СРЕДИ ДЕВУШЕК

21 октября в п. Малое Василево Кимрского района состоится открытие турнира по мини-футболу среди девушек 2002 г.р. и моложе и 2004 г.р. и моложе. Соревнования будут проводиться один раз в месяц, по воскресеньям, в два круговых турнира. Для участия приглашены сборные из Кимрского района, Твери, Рамешек, Зубцова, Фирово, Икши, Пено, Максатихи и Кесовой Горы. Запланировано 7 игровых дней: 21 октября, 18 ноября, 16 декабря, 13 января, 10 февраля, 10 марта и 7 апреля.

Организаторы приглашают всех желающих поболеть за любимых участников.

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

3 октября в легкоатлетическом манеже ДЮСШ №2 состоялась городская спортивно-командная игра «Мы вместе!», которая проводилась среди 2-11-х классов общеобразовательных учреждений в рамках городского антинаркотического месячника «Здоровое поколение». Инициатором проведения мероприятия выступил отдел образования администрации г. Kимpы и МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры».

На старт вышли 10 команд средних школ №№1, 3, 4, 5, 11, 13, 14, 16, гимназии №2 и «Логос», каждая состояла из 10 участников 2-11-х классов. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка.

Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Участников приветствовали начальник отдела физической культуры и спорта В.П. Платонов, замначальника отдела молодежной политики Е.А. Соколова и начальник организационно-методического отдела Т.Ю. Гомулина. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. Программа игры была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками через обруч, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Участники городской спортивно-командной игры «Мы вместе!»

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Атмосфера спортивного праздника была и радостной, и напряженной, ведь победить должен был сильнейший. Жюри подвело итоги, и оказалось, что лучший результат показали ребята из гимназии №2, а 2-е и 3-е места заняли ученики средних школ №1 и №13. Призеры награждены кубками, грамотами и сладкими подарками.

Оставьте комментарий