Спортивные новости от 18.01.2019 г.

ХОККЕЙ

7-8 января хоккейная команда «Белые медведи-2012» приняла участие в турнире, проходившем в Москве. Вместе с кимряками за победу боролись еще пять команд.

В первом матче «медвежата» встретились с сильным соперником – «Ястребы-2011». Несмотря на то, что наши ребята на год младше москвичей, а некоторые, например, Кирилл Серебряков и Александр Созинов, даже на два года, матч проходил в упорной, равной борьбе на высоких скоростях. Команды шли шайба в шайбу. Но в концовке матча «медвежата» дожали соперников и победили со счетом 15:11! Лучшим игроком этого матча в нашей команде был признан Савелий Баландин.

Встреча с «Ястребами-2012», второй состав, не составила особого труда для кимрских спортсменов. Уверенная победа 18:4! Лучшим игроком этого матча среди наших ребят стал Родион Логинов. Две победы в двух матчах – и наши ребята сразу вышли в полуфинал. Там их поджидала команда хозяев – «Ястребы-2012», первый состав. Два периода матч проходил в абсолютно равной борьбе. Противники не уступали друг другу ни в одном компоненте. Но в третьем периоде, усилиями капитана Савелия Баландина и его партнеров, наши ребята вырвались вперед и сломили соперника. Итоговый счет 12:6. Лучшим игроком стал Тимофей Осипов – главный защитник нашей команды.

Финал. Уже знакомые нам «Ястребы-2011» жаждали реванша. Но наших маленьких «медведей» было не остановить, они стремились занять первое место и получить свои первые золотые награды. Матч был нервный и напряженный. «Ястребы» начали поддавливать «медвежат». Первый период закончился со счетом 1:3 не в нашу пользу. Тут в дело вступили наши болельщики. Они подгоняли наших ребят вперед. Это очень помогло! «Белые медведи» сравняли счет во втором периоде и вышли вперед.

Финальная сирена, 8:5, победа! Наши ребята с радостными криками выбежали на поле и бросились обнимать своего вратаря. Основной наш вратарь Матвей Запорожец перед самым турниром заболел и не смог принять участие. Вместо него ворота вызвался защищать Михаил Филиппов, который прежде никогда не надевал вратарскую форму.

У нас золотые медали и кубок! Лучшим снайпером турнира стал Савелий Баландин, Родион Логинов – самым перспективным подрастающим игроком турнира, а уже известный нам Михаил Филиппов – самым ценным игроком команды. Тренер команды Сергей Сергеевич Пономарев.

МИНИ-ФУТБОЛ

В новогодние каникулы в МАУ «Спортивная школа №2» прошел 44-й Новогодний турнир по мини-футболу, который проводился по четырем возрастным группам.

3 января наша спортивная школа принимала самых маленьких участников – ребят 10-11 лет. Участвовало 12 команд из Кимр, Твери, Дубны, Запрудни, Талдома. Игры проходили в подгруппах по круговой системе, из четырех сильнейших команд в стыковых матчах определялась лучшая. В полуфиналах встретились «Дубна-08» и «Дубна-09» – счет 0:3, «Спутник» (Кимры) и «Тверь» – 0:0, по пенальти 3:2. Судьба первого места решалась в очном поединке «Дубна-09» – «Спутник» (Кимры). В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы удача была на стороне ребят из Московской области – 3:1, второе место у «Спутника», третье заняла СШ «Волна» (Дубна). Все участники, занявшие призовые места, награждены медалями, лучшие игроки турнира – памятными призами. Лучшим защитником признан Кирилл Павлов из команды «Спутник».

Победители турнира команда «Спутник-1» с тренером Вадимом Селезневым

4 января – возрастная группа 2006-2007 г.р. Семь команд – Кимры, Дубна, Медное, Бежецк, Запрудня – играли по круговой системе. Вне конкуренции оказалась команда «Спутник-1» (Кимры), которая одержала победу во всех матчах и завоевала первое место. Второе место – у команды «Звезда» (Кимры), третье – у СШ «Волна» (Дубна). Лучшим игроком стал Андрей Бондарь, лучшим защитником признан Кирилл Абрамчик: оба спортсмена – воспитанники Спортивной школы №2 (Кимры), они награждены памятными призами.

5 января – возрастная группа 2004-2005 г.р. Десять команд в двух подгруппах провели круговой турнир, по две лучшие команды встретились в полуфиналах. К сожалению, наши ребята не прошли отборочное «сито» и в играх за призовые места не участвовали. Победителем стала команда «Дубна-04», второе место у «Швейника» (Тверь), третье место заняла «Дубна-05».

6 января – возрастная группа 2002-2003 г.р. Впервые за всю историю проведения турнира участвовали всего три команды: «Спутник-02», «Спутник-03» (Кимры), «Волна» (Дубна). Ребята сыграли турнир по круговой системе, но с большим временем тайма. Первая игра «Волна» – «Спутник-03», счет 0:3. Только первые десять минут кимряки смогли оказать упорное сопротивление, потом инициативой прочно завладели подмосковные футболисты. Итог 6:2.

Вторая игра «Волна» – «Спутник-02», счет 0:2. В этой борьбе встречались давние соперники, практически равные по игре. Встреча проходила жестко, но в пределах правил, вперед выходили то хозяева, то гости. За две минуты до конца матча 3:3. Кто же победит? За 30 секунд до конца удача приходит к хозяевам – 4:3.

Третья игра «Спутник-02» – «Спутник-03». Казалось бы, этот матч ничего не решал, но более младшие оказали достойное сопротивление, и команда «Спутник-02» с трудом их одолела. Итог встречи: первое место – «Спутник-02», второе – «Волна», третье – «Спутник-03». Лучший защитник турнира – Никита Хмурин, лучший вратарь – Ярослав Зломанов.

По окончании каждого дня турнира проводилось награждение команд, все призы и медали нашли своих хозяев. Награждение проводил в прошлом игрок команды «Волга», а ныне тренер МАУ «Спортивная школа №2» Анатолий Александрович Киселев.

Всего проведено 85 игр, в турнире участвовало 32 команды, 400 спортсменов.