Спортивные новости от 31.08.2018 г.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ…

Каждую субботу в Кимрах проводятся бесплатные забеги на 5 км. Энтузиасты бега из нашего города вошли в международный проект под названием «паркран», т.е. парковые забеги. Это не соревнования, бег не для установления феноменальных результатов, это в первую очередь дружеские забеги, которые проводятся не для соперничества, а для укрепления здоровья.

В забегах участвуют самые разные люди: от тех, для кого это самый первый пробег, до мастеров спорта, от детей до участников олимпийских игр. Дистанция забега неизменна – пять километров, а участие свободное и бесплатное для всех желающих. Забеги «паркран» – это не просто еженедельные пробежки, это место, где находят новых друзей по здоровому образу жизни, собираются всей семьей, общаются, помогают изменить свой образ жизни в лучшую сторону.

Все желающие могут присоединиться к общеукрепляющему бегу на свежем воздухе. Сбор участников каждую субботу, в 8.40, около Арки влюбленных у ДК «40 лет Октября». Для участия нужна только распечатанная личная карточка и регистрация на сайте.

«СУХИЕ ВЕЩИ»

С 15 по 19 августа, в соответствии с планом реализации государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья», близ д. Горощино Торжокского района проходил 20-й областной молодежный туристический слет. Цель мероприятия — привлечение внимания подростков и молодежи Тверской области к туризму и приобщение молодого поколения к истории и традициям родного края. В соревнованиях приняли участие команды: «Альтаир» (Тверь), «Бумажник» (Кувшиново), «Селигер» (Осташков), «Кабаны», «Ближние горки» (Дмитрова Гора), «Горыныч» (Торжок).

По традиции, наш город представляла команда «Сухие вещи». В программу слета входили: техника горного и водного туризма, спортивное ориентирование, поход-кросс (протяженностью одни сутки), веселая эстафета, перетягивание каната. Также учитывались туристические навыки и организация быта. Несмотря на небольшое количество команд, соперничество было серьезное. В упорной борьбе и благодаря слаженной работе наши ребята заняли призовые места по всем видам состязаний: 3-е место – по технике водного и горного туризма, перетягиванию каната, 2-е место – поход-кросс и представление команд. По итогам соревнований кимряки уступили только соперникам из тверского «Альтаира». На третьем месте оказалась сборная из Дмитровой Горы. Поздравляем нашу молодежь с достойным результатом: Валерию Хрусталеву, Савелия Волощика, Даниила Егорова, Евгения Дворяшина, Вадима Хомутова, Ивана Рычкова, Николая Матвеева, а также руководителя и капитана команды Ольгу Сергеевну Лавилину.

Команда «Сухие вещи» выражает благодарность комитету по делам молодежи Тверской области, туристическому клубу « Горизонт» (Торжок) за организацию и проведение туристического слета, а также А.Е. Голубеву и Н.А. Ивановой (Торжок) за помощь в обеспечении нашей команды туристическим снаряжением.

Оставьте комментарий