Спортивный праздник «Быть здоровым – это весело!»

В рамках Года семьи 6 апреля в Доме культуры «Центральный», состоялся спортивный семейный праздник под девизом «Быть здоровым – это весело!», приуроченный ко Всемирному дню здоровья, который отмечает вся страна, 7 апреля.

Этот весенний день выбран не зря. Ведь апрель – середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро, а время, проведенное в кругу семьи, бесценно!

В семейном спортивном празднике приняли участие шесть семей: семья Бирюковых, семья Васильевых, семья Шмелёвых, семья Смирновых, семья Трофимовых и семья Сорокиных. Всем участникам была предложена насыщенная конкурсная программа, которая состояла из увлекательных конкурсов и эстафет. Задания спартакиады не требовали от участников серьезной физической подготовки, но проверяли семью на сплоченность и способность к командной игре. Дети вместе со своими родителями дружно и слаженно выполняли одно за другим задания, помогая и поддерживая друг друга, стараясь выполнить все задания, как можно быстрее. Семьи соревновались в скорости, координации, меткости следующих эстафет: «Лабиринт», «Удержи равновесие», «Большая стирка», «Трус не играет в хоккей», «Перекати мяч», «Рыбалка» и самый яркий завершающий музыкальный «Караоке». Участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе, отлично справились со всеми заданиями, зарядились бодростью и позитивом.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Счастливые лица участников доказали, что они умеют быть не только дружной и крепкой семьей, но и настоящей сплоченной командой.

Оценивали спортивное состязание компетентное жюри: руководитель студии эстрадного танца «Искорки» и танцевальной студии «Эдельвейс»  Н.А. Клюева и директор Дома культуры «Центральный»  Г.Р. Рощина. По итогам соревнований все команды были награждены почетными грамотами и памятными подарками, а победителем стала семья Трофимовых, набравшая максимальное количество баллов. Завершился праздник семейным чаепитием в теплой дружеской атмосфере.

Время, проведенное вместе, понравилось и детям, и взрослым. Мероприятие помогло сплотить родителей и детей в еще более дружный и единый коллектив под названием – семья. «Все смогли отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и просто повеселиться, а значит, мы добились главной цели, дали возможность провести выходной всей семьей. Огромное спасибо всем участникам праздника за ваше доверие к нам, вашу отзывчивость и позитив. Мы получили истинное удовольствие от общения с такими дружными и веселыми семьями. Всегда будем рады видеть вас в нашем Доме культуры», – сказала Галина Романовна.

Оставьте комментарий