Спорту жара не помеха

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

15-16 июня в Вышнем Волочке прошло лично-командное первенство области по легкой атлетике. Кимры представляли спортсмены Спортивной школы №2.

Призеры первенства по легкой атлетике

Успешно выступили наши легкоатлеты в беге на 100 метров. В финале Софья Журавлёва и Алина Узлова заняли 2-е и 6-е места, установив личный рекорд и выполнив норматив 1-го спортивного разряда. У юношей 3-е место получил Даниил Чихалин. В тройном прыжке победили Софья Журавлёва и Павел Кондаков. В эстафете 4х100 м кимрские спортсменки Елизавета Круглова, Алина Узлова, Софья Журавлёва и Виктория Горбачева и юноши Кирилл Кирсанов, Георгий Иванов, Павел Кондаков и Даниил Чихалин завоевали 3-е место.

ШАХМАТЫ

Кимрская шахматная федерация пытается возродить былую славу кимрских шахмат. 20 июня был проведен чемпионат города по быстрым шахматам среди женщин.

Участницы чемпионата города Кимры по быстрым шахматам

Призерами чемпионата города стали: Ксения Дементьева – чемпионка города, 1-е место среди кимрских шахматисток, 2-е в общем зачете; Мария Михайлова – 2-е место в группе до 11 лет; Лейла Магомедгаджиева – 3-е место в группе до 11 лет; Карина Айдемирова – 1-е место в группе до 9 лет; Ольга Щеглова – 1-е место в группе до 13 лет, 3-е среди кимрских шахматисток; Ясмина Курбанова – 1-е место в группе до 11 лет; София Губарева (Дубна) – 1-е место в турнире; Алёна Филатова (Дубна) – лучший результат среди шахматисток, не имеющих рейтинга ФШР; Полина Сокова – 3-е место в группе до 13 лет; Елена Щербакова – 2-е место среди кимрских шахматисток, 3-е в общем зачете.

ФУТБОЛ

20 июня прошли первые игры первенства Тверской области по футболу среди юношей. Команда «Спутник» спортшколы №2 принимала команду «Волна» из Калязина. Результаты игр: юноши 2006-2007 г.р.: «Спутник» обыграл команду «Волна» со счетом 9:2 (тренер В.Б. Селезнев). Юноши 2004-2005 г.р.: «Спутник» закончил первый тур со счетом 2:4 (тренер А.А. Киселев).

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

12 июня состоялось лично-командное первенство Тверской области по авиамодельному спорту, посвященное трижды Герою Советского Союза маршалу авиации А.И. Покрышкину.

Более 40 спортсменов вышли в этот день на старт. Юные конструкторы из разных городов Тверской области состязались в умении точно подобрать настройки для собственноручно изготовленных моделей самолетов.

В этот день стояла жаркая, солнечная и безветренная погода. Место для соревнований было идеально подобрано.

Максим Клочков

Спортсмен ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова, опытный пилот Максим Клочков занял первое место в классе моделей F3A. Соперники были достойные, и Максиму пришлось в упорной борьбе завоевывать свою золотую медаль.

АРМРЕСТЛИНГ

В УМВД России по Тверской области прошли соревнования по армрестлингу. Армспорт, или по-другому армрестлинг, – вид спортивных единоборств, появившийся в глубокой древности. В середине прошлого столетия он был возрожден в США, а в 90-х годах получил распространение в России. Чтобы помериться силой, не требуется больших стадионов и серьезного спортивного оборудования. Достаточно поставить локти на стол и сцепить кисти – глаза в глаза со своим соперником. Наверное, поэтому он так популярен и в наши дни, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов. В соревнованиях по армрестлингу, проведенных УМВД России по Тверской области, приняли участие 30 сотрудников из 14 команд, представляющих различные подразделения. Главный судья соревнования – заместитель председателя Федерации армрестлинга Тверской области, старший тpенеp сборной Тверской области по армрестлингу Илья Гринёв.

В личном зачете участники соревнований померились силами в трех весовых категориях от 85 до 100+ кг. Результаты определялись по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой. Победителями стали представители МО МВД России «Кимрский», ОСН «Гром» УНК и МО МВД России «Нелидовский». В упорной командной борьбе победу одержала команда МО МВД России «Кашинский». На втором месте – МО МВД России «Нелидовский», и замкнула тройку пpизеpов команда МО МВД России «Кимрский».

По материалам ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова, МАУ «Спортивная школа №2», Кимрской шахматной федерации, пресс-службы УМВД России по Тверской области подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: в УМВД России по Тверской области прошли соревнования по армрестлингу.