Стадион «Звезда» теперь со звездой

Продолжаются ремонтные работы на входной группе стадиона «Звезда» в нашем городе.

Речь идет об аварийном историческом деревянном павильоне, который на момент постройки даже фундамента не имел. Однако временная каркасная конструкция, возведенная в 1935 году в ходе строительства первого городского стадиона «Красная звезда» и позже не раз перестраивавшаяся, простояла в привычном для кимряков виде до лета 2021 года. Здание планировалось снести, после того как владелец – МАУ «Спортивная школа №1» г. Кимры – получил заключение о невозможности дальнейшей эксплуатации данного временного строения возрастом более 85 лет.

Но после появления яркой желто-черной надписи, предупреждающей пешеходов об аварийном состоянии здания, неравнодушные люди встали на защиту исторического наследия города. С помощью публичного голосования в Интернете было принято решение о значимости данного объекта для кимряков, откликнулся меценат – руководство сети «СМ-Клиника», и начались работы по ремонту входной группы на стадион «Звезда».

На прошлой неделе был водружен на место обновленный шпиль здания, вместо поврежденного временем флагштока на нем появилась символическая звезда, которая напоминает туристам и проезжающим мимо, что это знаменитый кимрский стадион, а не лента унылой серой застройки.

С учетом того, что изначальный цвет спортивного павильона установить сложно, жителям города предлагается принять участие в голосовании для определения желаемого колера объекта. Голосование пройдет в популярных кимрских группах соцсети ВКонтакте, на сайте администрации города Кимры, на сайте газеты «Кимры Сегодня».

На снимке: неизвестное строение в красной линии ул. Володарского теперь визуально намекает на его название – стадион «Звезда».

Оставьте комментарий