Столкновение на улице Урицкого

В Кимрах, на улице Урицкого, у дома 90, 12 июня произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись две машины – «Ниссан Тиида» и «Форд Фокус».

От столкновения два автомобиля разлетелись по разным сторонам трассы. Пострадала 65-летняя пассажирка «Форда». По предварительной информации, у нее легкие ушибы. Признаков алкогольного опьянения у водителей обеих автомашин нет.

В нашем городе аварии, где повреждения получают только транспортные средства, происходят почти каждую неделю. По результатам многочисленных исследований было фактически установлено, что большинства аварий можно было избежать, если бы водители выполняли простые правила безопасности и строго соблюдали правила дорожного движения.

Если спросить автолюбителей о том, попадали ли они когда-нибудь в аварию на машине, наверняка большинство наших читателей-автомобилистов ответят на этот вопрос положительно. Часто водители попадают в аварию не по своей собственной вине. От этого, как все понимают, не застрахован никто. Большое число аварий напрямую связано с нашей беспечностью, с неправильным поведением и потерей контроля за ситуацией на дороге.

Мир вокруг нас, друзья, поменялся практически всего за каких-то десять лет. Появились современные автомобили, современные технологии, дороги стали гораздо безопаснее, чем раньше, но все же риск попасть неожиданно в ДТП в наши дни увеличился, он стал гораздо больше. Это напрямую связано с увеличением количества автотранспорта на наших дорогах. И уменьшить вероятность аварии – это соблюдать ПДД и самодисциплину.

На снимке: от столкновения два автомобиля разлетелись по разным сторонам трассы.

Оставьте комментарий