Страшный пожар в жилом доме

12 сентября, в 15 часов 43 минуты, на пульт диспетчера местной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что по адресу: Кимры, ул. 2-я Кооперативная, 5А, горит дом.

На тушение пожара выехало три отделения спасателей. Когда экипажи пожарных прибыли на место, огонь уже распространился на все строение и кровлю. В процессе эвакуации гражданин 2003 года рождения при прыжке со второго этажа получил травму и был доставлен в травматологическое отделение Медсанчасти.

Пожарными во время пожара были выведены из горящего здания трое граждан. Бригадами «скорой помощи» они были доставлены в Кимрскую ЦРБ.

К сожалению, не обошлось без погибших. На месте происшествия был обнаружен труп женщины.

Локализация пожара на площади 200 квадратных метров была объявлена в 16.38. Полная ликвидация пожара объявлена в 17.45. К тушению пожара были привлечены 37 человек и 15 единиц техники. Причина пожара и нанесённый ущерб устанавливаются.

На данный момент рассматриваются две версии, из-за чего произошло возгорание: это неосторожное обращение с огнем или аварийное состояние электрооборудования.

Следует заметить, что некоторое время назад сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кимры и Кимрскому району с жильцами домов по улицам 1-я Кооперативная и 2-я Кооперативная были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту.

На снимке: пожар на улице 2-я Кооперативная оставил без жилья несколько семей.

Оставьте комментарий