Строители молодцы – уверен главный врач ЦРБ

В нашем городе продолжается строительство детских поликлиник. Создать в крупных муниципалитетах региона современные медицинские учреждения – поручение губернатора Игоря Рудени.

В рамках решения задачи по совершенствованию медицинской помощи детям военные строители АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) возводят в Кимрах объекты на 200 посещений в смену. За основу взят проект детской поликлиники горбольницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери, в микрорайоне «Южный».

Одна из поликлиник в Кимрах строится на территории Центральной районной больницы на Борковском шоссе и станет частью медицинского городка. Сейчас идет монтаж окон в здании, устройство фасадов, монтаж инженерных систем, устройство стен, перегородок и другие работы.

Вторая поликлиника строится на площади Южной. Здесь идет устройство железобетонных конструкций здания, стен, перегородок и гидроизоляции.

Главный врач Кимрской ЦРБ Сергей Сидоренко поделился информацией о ходе строительства, которое идет полным ходом: «Согласованы материалы, цветовые решения внешней и внутренней отделки, согласовываются мебель и поставляемое медицинское оборудование. На данный момент ребята из ГУОВ работают на 5+. Молодцы!»

На первом этаже детских поликлиник разместят регистратуру и гардероб, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, травматолога, хирурга, стоматолога и других узких специалистов. Помимо возведения трехэтажных зданий, предусмотрено создание одноэтажных пристроек для отделения лучевой диагностики с отдельным входом.

Подготовил Влад СЕРГЕЕВ

Оставьте комментарий