«Сударушка» приглашает в гости

В ДК «Центральный» 28 марта состоялся отчетный концерт народного вокального ансамбля «Сударушка», которым руководит Алексей Тупицин.

Вокальный ансамбль образовался в 1994 году на базе Шутовского сельского клуба. За эти годы сменялись руководители, участники коллектива. Состав, который зрители увидели на концерте, сформировался с 2018 года. В ансамбле занимаются девушки и дамы разных специальностей, разного возраста, но их всех объединяет любовь к музыке, пению, желание и стремление реализовать себя в коллективном творчестве.

В настоящее время наш коллектив пользуется большой популярностью. Много пришлось потрудиться, чтобы зарекомендовать себя, занять достойное место среди лучших коллективов. И не всегда всё получалось с первого раза. Но если твердо верить, очень-очень хотеть и сильно-сильно стараться, то все обязательно получится. И у нас все получилось.

За годы существования ансамбль добился хороших результатов, участвуя в конкурсах, фестивалях различного уровня, выступая на разных концертных площадках, участвуя в праздниках, накопил разнообразный репертуар. В 2020 году коллектив защитил высокое звание «Народный самодеятельный коллектив» Тверской области.

Прекрасные песни о любви, о родине, задорные частушки, казачьи песни звучали в этот вечер в исполнении народного вокального ансамбля «Сударушка» и солистов коллектива – Светланы Горшковой, Галины Николаевой, Сусанны Даниелян, Светланы и Александры Лубиновых, Ольги Винниковой, Алексея Тупицина. Ярким украшением концерта стало выступление девушек из студии барабанщиц «Арт-парад», а в финале состоялся премьерный совместный номер ансамбля «Сударушка» и студии барабанщиц. В завершение концертной программы всех участниц коллектива, а также руководителя Алексея Тупицина поздравила депутат Совета депутатов Центрального сельского поселения Татьяна Горячева и вручила всем участникам памятные подарки.

Надеемся, что наша концертная программа надолго подарила зрителям море положительных эмоций, а праздничная атмосфера согрела ваши сердца, и вам еще не раз захочется встретиться с нами. Мы с вами не прощаемся, мы говорим «до новых встреч». И пусть ваша жизнь будет всегда по-весеннему радостна и светла.

Галина РОЩИНА

На снимке: вокальный ансамбль «Сударушка», под руководством Алексея Тупицина в ДК «Центральный».

Оставьте комментарий