Судомодельный спорт

С 13 по 15 мая в Твери состоялось лично-командное первенство Тверской области по судомодельному спорту среди школьников. Участвовали команды из Твери и Кимр.

Традиционно в соревнованиях принимала участие команда судомоделистов спортивной школы №1 (КЮМ).

Самый юный участник команды Виктор Осипов пополнил «копилку» – 3-е место в классе моделей (ЕХ-600С). В классе гражданских судов (ЕН-600) Савелий Самбуров порадовал, став чемпионом. 2-е место занял Семен Виноградов.

В классе военных кораблей (ЕК-600) первым стал Никита Можайкин. В самом зрелищном и сложном классе подводных лодок (ЕЛ-600) 3-е место досталось Арсению Василеву. Соревнования были интересные: ребята отработали на отлично. Уступив всего один балл в командном зачете, спортшкола №1 заняла второе командное место.

Стоит отметить, что на протяжении последних трех первенств судомоделисты нашего города не уступают пьедестал почета, доказывая, что они одни из лучших в области. Впереди большой перерыв, есть время для работы над ошибками и совершенствования, чтобы вновь отстоять честь нашего города.

Команда судомоделистов спортивной школы выражает благодарность семьям Василевых и Гладуш за предоставление помощи в поездке.