Театр «Пилигрим» давал сказку

Театральная студия «Пилигрим» создана в 2017 году на базе ДК «40 лет Октября».

Руководителем театральной студии является профессиональная артистка Кимрского театра драмы и комедии Ирина Георгиевна Орёл.

Каждая репетиция студии – это работа по сценической речи, движению и пластике, это творческая фантазия маленьких и больших самодеятельных артистов. Совместная плодотворная работа руководителя и детей позволяют ежегодно пополнять репертуар новыми постановками.

У ребят хороший творческий потенциал, они создают новые, яркие образы. Хороший уровень исполнительского мастерства самодеятельных артистов был отмечен жюри во время участия коллектива на различных фестивалях-конкурсах театрального искусства. В репертуаре коллектива не только спектакли, но и небольшие сценки, монологи.

Так, 25 марта, в День работника культуры России, воспитанники театральной студии «Пилигрим» пригласили маленьких зрителей из детских садов, а также учащихся гимназии № 2 на спектакль – сказку «Настоящая принцесса». Горящие глаза детей, улыбки, смех, аплодисменты и хорошее настроение создали теплую атмосферу в зале и на сцене.

Творческая самоотдача артистов, музыкальное сопровождение, выразительность образов оставили в душе маленьких зрителей светлое и доброе чувство.

По материалам ДК «40 лет Октября» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: добрая детская сказка «Настоящая принцесса» в исполнении театральной студии «Пилигрим» в ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий