«Темные» встречи за светлое будущее

В темное время суток, после работы, собираются жители нашего города на собрания.

Дело в том, что очень мало времени остается на подготовку заявок для участия в очередном конкурсе ППМИ (программы поддержки местных инициатив).

Наша дата – 21 декабря, в этот день в Правительстве Тверской области готовы принять проекты от города Кимры по обустройству общественных мест отдыха. Напомним, что в соответствии с правилами участия в ППМИ основная нагрузка по оформлению заявок ложится на плечи депутатов, общественных активистов и администрации муниципалитета. Борьба за основную сумму финансирования, которую предоставляет область, ведется нешуточная: желающих улучшить свой двор, парк, сквер на территории Верхневолжья хватает. Все кимрские заявки в прошлом году были одобрены, но не все из других городов. И если сначала жители региона с некоторой осторожностью посматривали на ППМИ, то через несколько лет ее работы желающих поучаствовать достаточно много.

В 2020 году кимряки при поддержке своих депутатов по округам по инициативе главы города Кимры Ирины Балковой реализовали три проекта ППМИ: детскую площадку на ул. Школьной, спортивную – на ул. Чапаева, детскую и спортивную – на пр. Гагарина.

Депутаты Кимрской городской Думы утвердили средства для реализации четырех проектов ППМИ в 2021 году.

На снимке: на собрании жителей ул. Салтыкова-Щедрина 9 декабря принято решение о подаче заявки на современную детскую площадку.

Оставьте комментарий