Тренировки с чемпионом мира

На прошлой неделе к нам в город приехал Денис Кокарев, воспитанник тверского хоккея, нападающий, чемпион мира 2012 года.

В прошлом году был организован хоккейный турнир: на ледовой арене спорткомплекса «Арктика» клюшки скрестили команды юношей из Санкт-Петербурга, Воронежа, Одинцова, Дмитрова, Твери и Кимр.

Место проведения соревнований было выбрано не случайно. В Кимрах уже не первый год тренером по хоккею работает Олег Фролов, с которым Денис Кокарев долгое время играл в одном звене в команде Тверской СДЮСШОР по хоккею под руководством Равиля Урманчеева. И с тех пор Денис регулярно проводит мастер-классы для кимрских ребят.

В этот день юные хоккеисты собрались на стадионе «Спутник», где чемпион вместе с тренером Олегом Фроловым и отцом Сергеем Кокаревым провел разминку и показал детям специальные упражнения.

– Сборы организованы на высоком профессиональном уровне, – говорит Денис Кокарев. – Ребята работают с удовольствием, поразил технический уровень подготовки, работа с клюшкой, двигательный уровень. Дети занимаются уже давно, есть определенные наработки и опыт. Здесь есть отличный зал для работы с клюшками и мячами, много тренажеров. Далеко не везде есть такие залы и оборудование. На сборах работают несколько тренеров, поэтому имеется возможность индивидуально заниматься с каждым ребенком. Можно что-то подсказать, сделать какие-то замечания. Ребята все это хорошо воспринимают, работают с большой отдачей. Благодарим руководство спорткомплекса за хорошую организацию тренировочного процесса в летнем спортивном лагере.

Оставьте комментарий